Перейти к содержимому
bat_man

bat_man

На сайте с 30 ноября 2020 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

42

комменты

0

подписчиков

12

подписок

0

Об освобождении Рустема Бигари от должности вице-министра

КОГДА НЕТ ЛОГИЧНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТСТАВКИ ЧИНОВНИКА, ПРИХОДИТСЯ ВЫДВИГАТЬ ВЕРСИИ:

1. устал

2. заболел

3. состарился

4. завалил работу

5. запил

6. стал опаздывать

7. слишком усердствовал

8. жена не пускает

9. коррупция

10. уличен в шпионаже

11. надоел министру

12. поругался

13. подрался с министром

14 поругался с женой министра

15. положил глаз на жену министра

16. поругался с детьми министра

17. поругался с другом министра

18. наступил на хвост собаки министра

19. пришло время уступить место другому

20. перестал защищать интересы клана

21. не приносит прибыль

22. не делится

23. не возвращает долги

24. поменял сексуальную ориентацию

25. поверил в бога

Источник: https://www.facebook.com/groups/478742892281643/posts/1978614912294426

1
0
495

Полиция Алматы оштрафовала торговцев маек с изображением канабиса

Полицейские Алматы считают что продавцы торгующие майками и кепками с изображением канабиса занимаются рекламой наркотических и психотропных веществ. Продавцам вкатили протокол по ст. 423 КоАП РК.Фото: со страницы АвтораНаши полицейские кажется не понимают что реклама - это информация, которая содержит сведения об определенном товаре, услуге и т. д То есть на футболке должны были быть написаны контакты продавцов марихуаны. А не просто ее изображение.Фото: со страницы АвтораКроме того, где доказательства, что Буратино курит марихуану, содержащую наркотические вещества? Может у полиции есть контакты Буратино и его чистосердечное признание в торговле наркотиками? А может на одежде изображен технический канабис, не содержащий наркотических средств? Итак бизнес в жопе, уже отвяжитесть от предп…

0
1
826

Шпионаж?! или что такое Pegasus?

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) вместе с 16-ю мировыми медиа в воскресенье начали публиковать проект, который рассказывает о программном обеспечении Pegasus, с помощью которого в десятке стран мира велась слежка за телефонами журналистов, активистов, политиков. Среди стран, использовавших Pegasus, есть и Казахстан.Что такое Pegasus?Pegasus — это проект компании NSO Group — израильской компании “киберразведки”, которая продает шпионские программы правительствам всего мира. В компании отмечают, что программное обеспечение предназначено для борьбы с преступностью и терроризмом. Однако журналистское расследование показало, что оно использовалось для слежки за журналистами, активистами, оппозиционными политиками и диссидентами.Pegasus позволяет отслеживать…

0
0
728

Почему Сагинтаев ещё будет долго сидеть в Алматы

У Сагинтаева талант ничего не делать и сидеть годами на одном месте. Город сдохнет быстрее, чем уберут этого неумеху и разгильдяя. Я знаю, что у меня в подписчиках есть много мудаков, которые меня попрекают за любовь к акимству Байбека. А я человек простой, если хорошо — хвалю. Если плохо — хаю. На пальцах одной руки обосную любому почему Байбек хороший аким, а Сагинтаев даже и не аким. Но можно вообще в одной фразе все сказать: Байбек государственник, а Сагинтаев приспособленец.Я знаю, что меня читают здесь люди из верхов. Специально для них напишу, что у Токаева сил не хватит признать ошибку и снести Сагинтаева с акимства, потому что тот им в уши плевать умеет. Это уникальный изворотливый аппаратчик, который своим путающимся мотивом так сказки им рассказывает, что Алматы уже давно лучше…

1
0
8608

Как власти не умеют/не могут/не хотят принимать решения в интересах людей

В Шымкенте позавчера выпустили постановление, примерно к 16:00 дня о том, что заведения общепита могут работать до 18:00, вступает в силу в тот же день. Все заведения общепита узнали, что через 2 часа им нужно закрываться. В будний день в заведения люди приходят вечером, а днем идут заготовки. Есть тысячи вариантов, как это решение могло быть лучше и в интересах людей.Фото: https://inbusiness.kzВ Мангистау уже с весны умирает скот от засухи. Во-первых, это происходит регулярно и ежегодно повторяется, решение можно было найти давно и навсегда. Во-вторых, уже 4-5 месяцев никто не реагирует. Фермеры потеряли скот. Обычные люди потеряли свой скот.Это одни из миллионов примеров, как и местные власти, так и республиканские власти, не умеют/не могут/не хотят принимать решения в интересах людей.…

0
1
1611

Эффективно ли такое большое количество министерств в Казахстане?!

Мы снова наплодили министерства и раздули наше правительство.

Для примера в США - самой большой экономике планеты - 15 министерств, в РФ - 17 министерств. Но у нас в Казахстане и того больше - 18 министерств.

Кстати, в Швейцарии 7 министерств. Просто они "лошары", управлять не умеют. А то, что ВВП на душу населения у них больше в 10 раз, чем в Казахстане, это еще ничего не значит. Именно так думают в нашем правительстве.

Я точно знаю, что можно в два раза сократить госаппарат и повысить при этом его эффективность. Нужно закрыть лишние министерства, комитеты и ведомства.

Где хваленная цифровизация? Она предполагает в первую очередь автоматизацию процессов, а значит, сокращение госаппарата, чего мы никак не наблюдаем

Источник: https://www.facebook.com/573484418/posts/10159578601909419/?d=n

1
1
6061

Куда потратил акимат Алматы 270 миллонов тенге?!

В 2020 году Акимат Алматы потратил 270 млн тенге на проект платформы дистанционного обучения Сфера. Еще 30 млн подкинули Кызыл-Орда. Без тендера, без обсуждения ТЗ.

Платформу назвали казахстанским zoom . Но сам Акимат работает не в Сфере, а в zoom.

Фото: со страницы Автора

Как видно по скриншоту, платформа на данный момент не работает.

Open Almaty , как думаете, надо ли привлекать к ответственности за хищение средств в особо крупном размере тех, кто выделял деньги и подписывал акт принятых работ. Руководителей управления образования, ГЦНТ, управления цифровизации.

И, как теперь относиться к другим проектам Акимата по цифровизации ?

Источник: https://www.facebook.com/tahir.takabaev/posts/2352815341517172

4
1
2518

Намеренное создании дефицита продуктов питания

К слову об отставке министра сельского хозяйства и цикличности. Летом 1921 года, ровно 100 лет назад, на территории Казахстана начинается засуха и страшный голод, унесший жизни сотен тысяч человек.Вспоминаю слова Рузвельта:«ЕСЛИ ФЕРМЕР УМРЕТ СЕГОДНЯ, МЫ УМРЕМ ЗАВТРА!».Недавно я писал, что последние два года для сельского хозяйства стали показательными - наблюдается полный провал в работе профильного министерства. И потому решение Токаева отправить в отставку министра сельского хозяйства является оправданным.Фото: https://asiaplustj.infoК примеру, в 1990 году в Казахстане, согласно статистике, было произведено 1 076 55 тыс. тонн мяса и субпродуктов, то к 2020-му году данный показатель упал в 4 раза и составил 280 тыс. тонн. А если учесть, что население Казахстана за это время выросло с 16,…

2
3
4421

Как в Казахстане работают законы или как облегчили жизнь парковочных компаний

Юристов, которые хайпуют в соцсетях, надо привлекать, намекал как-то Минюст. Между тем эти юристы зачастую указывают на реальные проблемы в жизни Казахстана. Например, Жангельды Сулейманов пару лет назад писал, что электросамокаты незаконны. Министерству внутренних дел понадобилось два года и несколько десятков несчастных случаев, чтобы осознать этот факт.Фото: http://www.matritca.kzТеперь Сулейманов поднимает другую проблему:В 2015 году ввели новый штраф за неуплату парковки. Этот штраф противоречит принципам права.Отношения между водителем и частными парковочными компаниями носят гражданско-правовой договор. Это обычная сделка/договор, по которому парковочная компания предоставляет услуги водителю по парковке. И такая сделка регулируется главой 33 ГК РК «Возмездное оказание услуг». И ес…

2
5
2041

Усложнили жизнь гражданам приложениями, которые не работают как надо!

Сейчас в новостях на Хабаре обрадовали, что в ближайшее время на ЖД вокзалах введут Ашик. Я собираюсь в поездку и конечно же скачала это приложение, но столкнулась с ужаснейшей бюрократией. Пытаюсь ввести свой ИИН после получения смс на телефон, а мне пишут мол мой ИИН не совпадает с моим номером телефона. Три номера перепробовала, все не совпадают, либо ИИН "некорректный", хотя все номера зарегестрированны на меня! Фото: https://kapital.kzНа телефон пришло смс мол зарегестрируйся еще на егов мобайл, и мне там выдадут автоматом ЭЦП, которое мне не надо. Скачала приложение Айту, там точно такая же фигня, не смогла пройти проверку. Кто придумал весь этот гемморой с кучей регистраций? Почему нельзя просто ввести ИИН, и выйдет результат, который проверяющий сверит с моим удостоверением? Как м…

-1
3
2135