Куда потратил акимат Алматы 270 миллонов тенге?!
В 2020 году Акимат Алматы потратил 270 млн тенге на проект платформы дистанционного обучения Сфера. Еще 30 млн подкинули Кызыл-Орда. Без тендера, без обсуждения ТЗ.
Платформу назвали казахстанским zoom . Но сам Акимат работает не в Сфере, а в zoom.

Фото: со страницы Автора
Как видно по скриншоту, платформа на данный момент не работает.
Open Almaty , как думаете, надо ли привлекать к ответственности за хищение средств в особо крупном размере тех, кто выделял деньги и подписывал акт принятых работ. Руководителей управления образования, ГЦНТ, управления цифровизации.
И, как теперь относиться к другим проектам Акимата по цифровизации ?
Источник: https://www.facebook.com/tahir.takabaev/posts/2352815341517172
