Как поступить на госслужбу
Как я и обещал в прошлой статье, расскажу Вам как я поступал на госслужбу. Поступить на госслужбу можно без «агашек». Все таки политика прозрачности и меритократии в госаппарате имеет свои плоды. Ну что ж начнем.Для поступления на госслужбу в первую очередь необходимо собрать пакет документов среди них самый важный это сертификат о прохождении тестирования на госслужбу. В этом плане могу для поступления к примеру в акимат, департамент, управление и другие госорганы не связанные с правоохранительной службой достаточно сдавать по 2 программе Корпуса Б. Сейчас действует ограничение 1 месяца на сдачу тестов в случае провала. Т.е. Вам надо ждать 1 месяц если ВЫ не наберете пороговое значение в моем случае Проходной балл был 78, и 130 минут по 9-ти законам. Готовился я тщательно около 5 дней 3…