Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

На чем держиться страна?

Недавно листая рубрику мировые политические новости пришел к выводу что любая страна зиждется на определенных политических экономических или культурных началах. Так для США это экономическая основа - это доллар, как мировая валюта, для Китая - это политическая власть компартии, Эмираты, Саудовская Аравия и другие арабские страны - это культурный аспект - религия Ислам. А что является или должно является основой для нашего государства?

Личное мое мнение что платформой государство должно быть не политический или экономический аспект, а именно этнокультурный. Благодаря этому мы сохранили свою этническую и политическую идентичность, остались в летописях истории и продолжаем существовать на политической карте мира. Этнокультурная основа построения государства должна быть взята за основу. Мы трансформировались с казахов в казахстанцев. Казахский народ в силу своих культурных особенностей в тяжелые годы приютил многие народы и теперь у нас общая страна.

А какие у вас мнения на этот счет? Хотелось услышать точку зрения обитателей сего блога.

0
1
1481

Еще по теме