Новые технологии в казахстанские суды
Чем нравится информационный век и его достижения, так это упрощением документооборота. Серьезно, с легким содроганием вспоминается то, буквально недавнее, время, когда элементарное получение удостоверения личности или паспорта, вызывало панику. Это бесконечные очереди занимаемые с 6-7 утра, при том, что открывался паспортный стол в 9:00. Толкучка, раздражение и ненависть окружающих, списки, а самое страшное, когда доходишь до заветного кабинета, и вдруг узнаешь, что какой-то бумажки нет. А значит, все круги ада нужно будет пройти заново. Не менее круто, когда ты стоял с 6 утра до закрытия в 7 вечера, но очередь так и не дошла. Причем это не вымысел, именно так, в 96-ом я получал удостоверение и паспорт. Сейчас, после внедрения ЦОНов, электронного документооборота, E-Gova это кажется фанта…


