Гвоздики и немного нервно
Все влюбленные чуваки в Петропавловске, хоть раз в жизни дерзнувшие оборвать клумбу возле горотдела, сегодня вечером были во веки вечные посрамлены сухоньким старичком, завсегдатаем местного тиянтра. Дело было так. На тиянтре давали французскую комедь. Пошловатую, без претензий. В финале, когда актеры, взявшись за руки, вышли на поклоны, два дюжих молодца втащили на сцену корзину с цветами от акима области. Дали занавес. Зрители повалили к выходу. На сцене осталась одна цветочная корзина, пышная, безвкусная и огромная, битком набитая красно- белыми гвоздиками, как окровавленными носовыми платками. И тут случилось нечто. На сцену неожиданно проворно забрался вышеозначенный старичок и начал торопливо, но обстоятельно тырить цветочки, дергая их из корзины. Публика от такой наглости прифигела…