Майская премьера балета Duato/Kylian в Государственной Опере Берлина
День добрый, хочу поделиться впечатлениями от балета в трех действиях в постановке Начо Дуато и Иржи Килиана, который имела возможность лицезреть на сцене Шиллер Театра Берлина. Оговорюсь сразу, что балет был посвящен философским размышлениям и разбит на три части, каждая из которых, как мне кажется, дополняла друг друга, оставаясь при этом самостоятельной задумкой автора. Начо Дуато (бывший худрук Михайловского театра в Санкт-Петербурге) представил публике 1ый и 3ий акты соответственно, а приглашенный Иржи Килиан стал постановщиком второго акта представления. Надо сказать, что ажиотаж на предстоящую премьеру среди любителей балета определенно был, так как даже за два месяца до премьерного вечера нам удалось приобрести билеты практически на последние дни выступлений. Полагаю, что оно того…


Всем спокойной ночи!