Перейти к содержимому
Sweetdreams

Sweetdreams

На сайте с 27 сентября 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

18

комменты

60

подписчиков

30

подписок

11

Майская премьера балета Duato/Kylian в Государственной Опере Берлина

День добрый, хочу поделиться впечатлениями от балета в трех действиях в постановке Начо Дуато и Иржи Килиана, который имела возможность лицезреть на сцене Шиллер Театра Берлина. Оговорюсь сразу, что балет был посвящен философским размышлениям и разбит на три части, каждая из которых, как мне кажется, дополняла друг друга, оставаясь при этом самостоятельной задумкой автора. Начо Дуато (бывший худрук Михайловского театра в Санкт-Петербурге) представил публике 1ый и 3ий акты соответственно, а приглашенный Иржи Килиан стал постановщиком второго акта представления. Надо сказать, что ажиотаж на предстоящую премьеру среди любителей балета определенно был, так как даже за два месяца до премьерного вечера нам удалось приобрести билеты практически на последние дни выступлений. Полагаю, что оно того…

3
0
1010

Yale-Humboldt Consumer Law Lecture, June 1, 2015. Berlin

Всем привет! Хотелось бы кратко осветить событие, которое прошло вчера в главном корпусе Университете им.Гумбольдта и посвящено теме проблем в сфере пользовательских соглашений. Обо всем по порядку. Альма-матер, и в частности - факультет "Юриспруденции" практикует серию лекцию приглашенных профессоров по разным направлениям. В этот раз я, как слушатель, приняла участие во второй ежегодной лекции, в которой спикерами были три приглашенных профессора: 1. Prof. Richard Brooks (Columbia Law School); 2. Prof. Florencia Marotta-Wurgler (NY University School of Law); 3. Prof. Alan Schwartz (Yale University). Ввиду самого названия цикла лекций, выступления были посвящены исследованиям в области договорного права, а именно - вопросам пользовательских соглашений. Да, тех самых, на которые мы каждый…

5
0
439

Weekend morning

Что творилось утром на улице? Снова дождь? И почему уже вторую неделю подряд именно на выходных?)

В такие моменты хочется не вылезать из дома, пить кофе и смотреть фильмы о любви, я бы тоже так просидела, но есть куча незавершенных дел)

А пока, для поднятия настроения, послушала Katy Perry, прочитала несколько заметок про мотивацию и новости, сейчас собираюсь за природными витаминками-такими вкусностями

Как начался твой день?)

Crazy Friday)

Привет, мой электронный дневник)

Прошел всего 1 день, а случилось многое) Начать с того, что мой 'период переосмысления' взял отпуск и еще сейчас успешно заменяет 'период непрерывного движения'. Да-да, именно сегодня, в пятницу он и начался, хотя больше она походила на безумный понедельник!

Успела многое-справиться и со своими делами на работе, и по возможности-помочь коллегам, хотя и не было ни минуты покоя!), а в конце дня-совместить приятное с полезным - поработать переводчиком на бизнес-переговорах).

По этому поводу дала бы себе награду)

А еще наткнулась сегодня на замечательную, вдохновляющую цитату:

Nothing is impossible, the word itself says 'I'm possible'!
Audrey Hepburn
Всем спокойной ночи!

June 14th

Не писала в блог вчера, так как особо не хотелось. У всех, наверное, бывают такие тяжелые дни, да еще и погода подвела. Тем не менее, порадовала себя покупкой новой книги и фильма, очень хорошо отвлекает;)

А сегодня был чудесный день, начала мириться с людьми, с которыми была в ссоре, почти дочитала книгу про мотивацию и закончился день походом на Мадагаскар! Заряд позитива и жизненного тонуса возвращается!!!!

Йогу пока забросила, но обещаю сходить послезавтра, т.к завтра на работе намечается аврал!)

Day 1 или начало начал)

Ну что ж, начнем) Сходила впервые на вечерний сеанс йоги. Ощущения, конечно, смешанные...Думаю, мне еще работать и работать над собой, чтобы добиться такой уравновешенности и внутреннего спокойствия как у практикующих йогу долгое время. НО! Физически помогает очень и расслабляет) Завтра пойду снова, правда, еще не определилась, на какое именно занятие! Настроение моему дню сегодня задавал Elvis Presley, особенно его "Umbrella". Офисные будни отлично скрашивает, советую! Сразу захотелось танцевать) Представляю, как странно со стороны смотрелись мои подергивания в такт музыки наушников;))) Хотя overall день выдался неплохим, эта ненастная погода наводит тоску. Надеюсь, метеорологи хоть чуть-чуть ошиблись и шторм не накроет нас еще на несколько дней! PS как в моем любимом фильме "The pursuit…

Проба пера)

Всем привет)

Не судите строго. Никогда не вела блог, это мой дебют)

Причина, по которой пришла к этому довольна проста. Как и у всех бывает, у меня начался странный период в жизни, очень непонятный. Нет, все живы и здоровы, вокруг все вроде и хорошо, но внутри какой-то разлад. Думаю, что так не пойдет, мне это совсем не свойственно и нужно это менять. Буду вести этот своего рода дневник, записывая, что происходит, чтобы потом посмотреть на собственные успехи;)

Сегодня сделала 2 шага на пути к внутреннему изменению - создала блог и записалась на занятия йогой, которая, кстати, начнется уже скоро)

Пожелайте мне удачи! Постараюсь быть дисциплинированной во всем и не забрасывать то, что начала)

Дальше больше!

2
6
413