Утро. О любви и утреннем тепле
Примечание: эту работы я писала для занятия, будучи студенткой. преподаватель остался доволен. Читайте до конца- там вся соль Мой предутренний сон всегда чуток и сладок. Это самое сладкое время - еще не рассвело, но вуаль ночи поредела и истерлась. Я сплю. И в то же время слышу голоса родителей, звон посуды. Я сплю и жду. Жду тебя. Ты приходишь всегда в одно и то же время. Я лежу, пряча лицо в подушку или свернувшись клубком - эту привычку я взяла от тебя. Я жду. Твой низкий голос бархатом накрывает звуки утра в моем доме, и все тебя радостно приветствуют. о, я знаю как ты заходишь! Гордо подняв голову, ты переступаешь порог в два коротких шага, ты редко смотришь по сторонам и никогда - назад. И ты не отвечаешь на приветствия. Обходишь дом, точно проверяешь свое имущество, неслышно скольз…