Перейти к содержимому
Shatualibekovna

Shatu Alibekovna

@Shatualibekovna

На сайте с 24 марта 2017 г.Турция, Darıca

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

4

комменты

7

подписчика

3

подписок

6

Шербеты Стамбула да и весь Анатолии

Шербеты в Анатолии 🍹🍹🍹 Самые популярные и полезные напитки Анатолии конечно айран и лимонад, но еще и есть фруктовые соки и шербеты. Шербеты были популярны и в Османских дворцах. В Османской культуре гостям обязательно предлагали шербеты. Фруктовые соки широко употребляются во всем мире, однако шербет бл придуман исламскими народами и распространен в Восточном Средиземноморье, Ближнем Востоке и Центральной Азии. В Османской империи шербетам оказывали особое почтение, подавали аж в позолоченных чашечках ❤ Какому напитку в мире оказывают столько почета? Это и есть культура шербета 😍 Есть много видов шербета, мы вчера попробовали Osmanlı Ballı Demirhindi Şerbeti 😍😍😍 А еще есть розовый сироп / Gül Şerbeti В деревнях на востоке Турции по сей день соблюдаются традиции: после договора о п…

0
0
655

Византия, Константинополь, Царьград и Стамбул

Этот фото я сделала в позапрошлом году, когда очередной раз прилетела сюда за очередными счастливыми моментами...Во всем виноват мой учитель по турецкому языку с Университета им. Х.А. Яссауи - Канат Молдатаев (https://www.facebook.com/kanat.kulumbetov) Заранее прошу прощения за то что его здесь отметил, но все должны знать на лицо человека которых рук все это дело. Знойным летом в Туркестане после очередных пар он сказал что я лечу в Анкару в университет Билкент (один из самых лучших как я знаю) на летние курсы английского языка. На седьмом небе от счастья через неделю я оказалась в Турции, прилетели в Стамбул дальше в Анкару. Там я провела незабываемые две недели и обратно опять через Стамбул. Стамбул влюбил в себя с первых минут. А иного и быть не могло кажется. Все это было в далеком 2…

0
3
1252

Новая жизнь в Стамбуле

Всем привет, меня зовут Шаттык (означает радость :) )

Недавно я переехала в Стамбул и хочу делиться с вами о своих впечатлениях и приключениях в этом грациозном и старинном городе. В YVision я новичок, пока совсем не поняла как это работает, но будем стараться и вникать ♥♥♥

Всем хорошего дня ♥

3
8
1062