Византия, Константинополь, Царьград и Стамбул
Этот фото я сделала в позапрошлом году, когда очередной раз прилетела сюда за очередными счастливыми моментами...
Во всем виноват мой учитель по турецкому языку с Университета им. Х.А. Яссауи - Канат Молдатаев (https://www.facebook.com/kanat.kulumbetov) Заранее прошу прощения за то что его здесь отметил, но все должны знать на лицо человека которых рук все это дело. Знойным летом в Туркестане после очередных пар он сказал что я лечу в Анкару в университет Билкент (один из самых лучших как я знаю) на летние курсы английского языка. На седьмом небе от счастья через неделю я оказалась в Турции, прилетели в Стамбул дальше в Анкару. Там я провела незабываемые две недели и обратно опять через Стамбул. Стамбул влюбил в себя с первых минут. А иного и быть не могло кажется. Все это было в далеком 2009 году. И смогла я сюда переехать только в 2017 году 24 декабря. Целых 8 лет я думала о нем, мечтала о нем. Временами приезжала погулять по Босфору, но мысль жить здесь так и не покинула меня, а хорошо что не покинула :)
5 месяцев здесь, неизвестно сколько я еще здесь побуду. Я и не думаю об этом, я только наслаждаюсь моментом
Carpe diem...
А как проходить моя жизнь в Стамбуле можете посмотреть и здесь @filetterfromkz
https://www.instagram.com/filettefromkz/
Кстати в Билкенте мы не проходили курсы английского языка, нас обманули ))) мы изучали турецкий язык и литературу. Университет бесподобный, в кампусе университета есть все, начиная со своего торгового центра заканчивая со своего телевидении (развлекательные центры, библиотеки, компьютерные клубы, тренажерный центр, мечеть, лаборатории, общежитии, дома для учителей, кафе, рестораны) Нет ни малейшей необходимости выезжать за пределы универа, возможно еще много чего есть, я там просто пробыла только 2 недели, а вот и карта Билкента

До скорой встречи ♥♥♥
