Религия как мавзолей
Чем чаще я общаюсь с людьми, как верующими, так и нет, я чаще замечаю общую картину религии. Многие принадлежат к религии по принципу традиционности и истории предков, народа, родителей. Многим нравятся праздники, красивые духовные здания, картины, песни, ритуалы, костюмы, рецепты, таинственность и благоговение. Но все же мы живет так, как хотим. Какой смысл в такой религии? Кто поэрудированее видят, что никакого, поэтому прощаются с религией. Хотя некоторые идут дальше и насмехаются над верующими за бессмысленность или посвящают свое личное время и силы бессмысленно на споры и ругань с религиозными людьми. Религия с блеском золота и мишурой, как музей это самый короткий путь к атеизму. Многие ходят в музей поглазеть, удовлетворить мелкие потребности в отдыхе и снятии напряжения, но в рел…