О проблемах образования в казахстанских школах. Пора бить тревогу?
Немного предисловия. Раньше, наверное лет 30-40 назад никто не мог и подумать, что в будущем питьевую воду в офисы и дома будут привозить 20-литровыми бутылями, в целях улучшить качество потребляемой воды. Если бы я переместился на машине времени, и рассказал бы об этом людям, жившим в то время в СССР, то на меня явно посмотрели бы как на дурака, с намеком, что воду можно почти за бесплатно набрать из крана. В нынешнее же время, все мы заинтересованы в сохранении своего здоровья, мы пьём чистую воду, стараемся есть полезную еду, временами за это переплачивая. Так вот, с образованием будет также. По крайней мере в Казахстане. У меня есть братик. Он учится в 7 классе. Однажды я сел проверять его домашнее задание по русскому языку. Я думал, что это будет старый добрый зелёный учебник по русс…