Self-bitching
Основная проблема современного казахстанского общества (впиши любое общество постсоветского пространства) - отсутствие цели. В глобальных масштабах. Нет идеи. Нет созидательного образа. Нет лидера. Я не говорю о каждом из нас в отдельности. Купить машину. Сделать ремонт. Съездить в Тайланд. Дать по морде начальнику. Это все из другой серии. У нас нет черной точки, в которую мы целимся. Как народа. Как нации. Казахстан 2030 уже неактуален. Забыли. Что следующее? Утром я встаю, пью кофе, еду на работу, матерюсь на слишком борзых и слишком добрых водителей, выполняю свои служебные обязанности, еду домой, общаюсь с семьей, сплю. Зомбоящик, интернет, документалка. Ссоры теток у подъезда, перемывание косточек соседям и чиновникам - с одними и теми же выражениям лиц. Скоро подорожает коммуналка,…