Нет ностальгии по Советскому Союзу
Я не люблю вспоминать советские годы... Забыла бы навсегда и не вспоминала... Но сейчас идет какая-то идеализация этого времени. Мне кажется, особо тоскующим гражданам можно посоветовать поездку в Северную Корею 😊. Быстро придут в себя и не захотят обратно. Приведу один яркий пример из той жизни. В те годы я работала в школе и у нас был список, где нужно было выбрать только один товар. Например, выбираешь туфли, но тогда тебя поставят в конец списка и ты должен ждать, когда до тебя дойдет очередь для получения более крупного товара в виде телевизора или холодильника. Ввиду легкомысленности я выбрала белые туфли-босоножки. Была счастлива безмерно... Помню себя еще плачущей после известия о смерти Брежнева в 1982г. Наивная была.. как и все впрочем в то время. Мы все были несвободны, обрабо…