Перейти к содержимому
Polovec

Polovec

На сайте с 18 мая 2012 г.Казахстан, Петропавловск

Желаю всем добра

рейтинг

249

постов

56

комменты

253

подписчиков

38

подписок

14

Мои итоги 2014 года

Две тысячи четырнадцатый год я встретил отвратительно, но в целом эти триста шестьдесят с лишним дней прошли нормально. Ниже я попытаюсь структурировать итоги минувшего года, чтобы навести порядок в своей голове и сделать выводы. Хочу отметить, что эту статью, в идеале, надо было начинать писать еще пол года назад. Помнится, уже тогда присутствовал рой мыслей и складных тезисов. Как выяснилось, к концу года все эти тезисы испарились. Начну с хорошего. 18 апреля 2014 года я стал отцом — у меня родилась доченька Дина. Это не передаваемое чувство — быть отцом. По сути, статус главы семьи материализовался в моей жизни стремительно, и, если бы кто-нибудь еще полтора назад сказал, что в апреле 2014 у меня родится доченька — я бы ни за что не поверил. И теперь я — папа и я благодарен Всевышнему…

2
5
446

Тот неловкий момент, когда понимаешь кто виноват в твоей нулевой карьере

Мне 29 лет и более 6 из них я работаю в одном офисе.Трудиться в этой сфере мне, по большому счету, нравится. Однако в последнее время я стал замечать тревожную тенденцию. Коллеги избегают со мной общаться. Вернее, со мной почти никто не хочет контактировать, априори. Приведу пример. Допустим, если у сотрудников смежных отделов появляется какой-нибудь проект, требующий участия специалистов нашего отдела, то все обращаются к Ернару, Аделине, Светлане, но только не ко мне. Хотя я — один из самых опытных сотрудников коллектива. Примечательно, что данный факт меня не очень расстраивает, однако настораживает. ...Если у Ернара мобильные телефоны едва ли не разрываются от звонков коллег, партнеров, родственников, друзей — то мои телефоны (две — три активных SIM-карты) — стабильно молчат. Мне почт…

Инструменты видеографии: камера смартфона и бэушный ноутбук

В этой заметке речь пойдет о нюансах возникающих при подготовке короткометражных фильмов, снятых на телефон и редактируемых в программе EDIUS 6 на ноутбуке средней производительности. Я довольно долго не писал в блог, по причине того, что несколько недель интенсивно работал, а в свободное время гуглил на разные темы, читал, смотрел и размышлял. Отчасти, время прошло не напрасно... ...Показательно, что я продолжаю упражняться в редактировании видео по средствам программы EDIUS 6. Намедни я писал, что возникала проблема с тем, как сохранить качество Full HD в конечном варианте фильма. Проблема решилась просто (в записи освещающей проблему — сразу размещено ее решение), тем не менее снова материализовались препятствия, которые я не знаю как разрешить. О новом фильме. Как известно, в первых ч…

1
0
574

Видеография как способ дополнительного заработка. Личный опыт

Сегодня у каждого второго человека есть гаджет с вполне неплохой опцией видеосъемки, однако несмотря на это люди не перестают нуждаться в услугах профессиональных видеооператоров. Характерно, что специалистов, предоставляющих платные услуги в данной сфере, довольно много. Но это и не мудрено. Вот например, лично тебе, уважаемый читатель, хотелось бы получать на руки наличность в сумме, от $ 150 до $ 820 за выполнение одного заказа? При том, что активно трудиться надо будет один, максимум - два дня? Конечно, в целом весь заказ займет семь дней, или чуть больше. Думается, что даже такая перспектива может привлечь почти любого творческого человека. Расценки, указанные в верхнем абзаце взяты отнюдь не с потолка. Такие цены в ходу в провинциальном городке. Указан минимальный порог и, отчасти,…

7
6
941

В Петропавловске — минус 40 (экстремальный фоторепортаж)

Эксклюзивный фоторепортаж, выполненный в режиме экстремальной фотосъёмки. На самом деле, если верить погоде отображаемой в браузере, сейчас - минус тридцать мороза. Однако, на улице, на ветру - реально все минус сорок. Батарея фотоаппарата, например, села после первой же дюжины снимков. Пришлось греться в аптеке, менять батарею, заблаговременно припасённую в тёплом кармане штанов))

Фото сделаны сегодня, буквально час назад и размещаются специально для ювиженцев, которые жили, живут или просто бывали в самом северном городе Казахстана - Петропавловске.

В подготовке фоторепортажа участвовал я и мой друг Ерлан, мы есть на фото)))

Всем - хорошего настроения и удачных выходных.

 

Мне нравится ювижен

Мне нравится ювижен. Кажется, я зарегистрировался на юви поздней весной 2012 года. Не ставил себе цели стать топ-блогером, просто - создал профиль и стал постить тут лиды статей с линками на свой автономный блог. Через некоторое время - затянулся сюда. Летом 2012 года я тут активно общался в комментах с Маратёнком, Джокондой, Амоюр и ещё с кем-то. В октябре - резко разочаровался в отсутствии здесь читабельного контента и ушёл на Орду. А теперь, снова как бы вернулся сюда, на ювижен. Почему я вернулся сюда? Потому что мой ордынский, а также автономный блог - читают моя мама и ещё несколько близких людей. А этот, ювиженский блог, как мне кажется - никто из близких не читает. Его вообще мало кто читает, судя по просмотрам постов, но этот факт меня нисколько не смущает. Просто я уже привык -…

Самый лучший пост этого дня на ювижене. 13 декабря, пятница

Буквально пару минут назад я написал охуительный пост. Концентрированный контент, как сказали бы на Орде. Пост - небольшой, всего лишь - строчек 10-12. С фото. Пост я писал не в ворде на компе, а в черновиках своего стэндалон-блога.

...Проставив теги - начал загружать картинку (фото к заметке). Однако, браузер скакнул, в результате - ни шиша не сохранилось. Я обновил страницу - пусто.

Сука, блядь, - я злой как , незнаю кто. Ёпт твою медь, блядство. Заебали вирусы! Маза фака. Сукалар.

P. S. C наступающим Днём Независимости Республики Казахстан, друзья! Желаю всем удачных выходных, правда.

1
0
344

Теги поста доставляют не меньше самого поста

Я проснулся сегодня в начале седьмого утра с нехорошим чувством тревоги. Пошёл на работу. ...Возникновение съедающего чувства тревоги мне непонятно, поскольку накануне я не употреблял ни алкоголь, ни наркоту, ни парацетамол... Всё, в целом, нормально. К обеду это чувство не прошло. После обеда - усилилось. Во второй половине дня я прочитал объяву: http://day.voxpopuli.kz/rules «Один день», с призами от Самсунга. Принял решение: завтра же с утра, 5 декабря, подготовить фотопост на конкурс. А что? Вдруг мне повезёт. Тем более, что вчера в оранжевом бутике центрального рынка Петропавловска я продал свой гэлакси с2 - за 25 000 тенге... С2, о котором я так долго мечтал. Данный пост ни в коей мере не является рекламой Самсунга. Мне абсолютно похуй на Самсунг. Если бы voxpopuli разыгрывали бы Ай…

1
0
373

Видеосъёмка

Качественно снимаю семейные торжества (тои). Дёшево.

Работаю с видеокамерой - SONY - DSR - PD 170P (полу цифровая, запись производится на кассеты mini DV). В наличии имеется статичный штатив и на камерный свет (фонарь).

Монтаж видео выполняется в программе EDIUS.

Мой стаж, как оператора, - более шести лет.

Плату за работу беру в рамках разумного, к заказам подхожу максимально ответственно. Низкая цена за услуги обусловлена тем, что очень нужны деньги.

В силу объективных обстоятельств, имею возможность заниматься видеосъёмкой во второй половине дня субботы и в воскресенье (весь день).  Но это же самые тойные дни, верно же?)))) Иными словами - в будни, к сожалению - не работаю.

По всем вопросам пишите в комментарии и в личку.

1
0
338