Красивый полёт на Л-410 (Барнаул –Томск)
Л-410 авиакомпании «Красноярские авиалинии» приземлился в международном аэропорту г.Барнаул, названном в честь Второго космонавта после Юрия Алексеевича Гагарина - Германа Степановича Титова. Когда я вышел из здания терминала и шел к самолету, мне почему-то вспомнились слова одного опытного пилота, командира воздушного судна Ту-154, а также писателя – Василия Васильевича Ершова: «красноярская школа», «Бабаевская посадка», «сделаем это красиво»… Поэтому мои ожидания от экипажа и от полёта в целом были высокими. Вообще, полет на легких самолетах сильно отличается от полетов на больших, тяжелых лайнерах – там высокая скорость и эшелон, здесь скорость в половину меньше, да и полет проходит на самых нижних эшелонах, буквально сразу после высоты перехода*. К слову сказать, и болтанка здесь явле…




