Почему я не люблю видеокурсы
Все знают, что такое видеокурс. Точнее, видеоурок. Да, нашел в инете (чаще всего YouTube), включил и сидишь. Смотришь. Слушаешь. Возможно, попутно повторяешь за "преподавателем", если курс предназначен для компьютерной грамотности. Если это просто какая-то лекция, то пытаешься не уснуть. Почему они так популярны? Согласитесь, гораздо легче автору включить камеру или скринкаст и что-то бубнить и показывать, накручивая просмотры, либо делать это платно, чем что-то систематически печатать, проверять, исправлять, сдавать на печать (если нужен бумажный вид для тиража). Но в настоящее время развелось очень большое количество неграмотных "учителей", они учат каким-то тренингам, заработкам, программам компьютерным. Серьезно считаете, что они вас чему-то научат? Научат действительно качественному…