Академия Шаг, жадные знания
Город Астана. Молдагуловой, 25 (ж/д вокзал).
28 авг 14.00
Приехали в эту ж...мира, родственнице захотелось поучаствовать в их презентации с викторинами и, возможно, что-нибудь выиграть.
Трехэтажное учебное здание. Приветствие. Рассадка по местам.
Рассказывают о своей деятельности, неожиданно вставляя тупые вопросы: "а кто такой программист? А каким он должен быть? А что он должен делать? А какими устройствами вы пользуетесь?" Это уже викторина. за правильные ответы награждают баллами, и конечно, почти все дети 10-16 лет выкрикивали с места. Кроме нас с поднятой и незамеченной рукой))) Был один мальчик, выскочка, лет 9-11, почему-то он сидел без взрослого, и говорил не совсем культурно, крича "апай апай, агай агай", хотя презентовали нам русские парни, лол. Самым реально невтемским моментом было то, когда он опять же на весь зал (70-80чел) начал окрикивать "агай агай" и на него обратили внимание, он спросил "а можно в туалет"?
Лоооол. Меня с детства такие выбешивали, и оказалось даже сейчас не перестали.
Другим моментом было то, в презентации находились скриншоты того, как они программируют в редакторе простые игры. Лично я сидела очень далеко от экрана, но мне хотелось бы просто для себя узнать название редактора, которое не разглядеть.
И вот, в конце, когда детей пошли развлекать и показывать как это круто втыкать за компом, собирать роботиков и т д, родители остались наедине с главой "шага". Они задавали вопросы, а он отвечал.
Чей-то отец спросил :"А как называется вот эта среда разработки, в которой вы визуально программируете игры?".
Знаете, что он ответил?
"Ммммм.... Ну.... Я могу ошибиться.... Не могу точно вам сказать."
При этом было видно, что он неприятно думает, ответить адекватно или нет, и все таки "нет" победило.
Что, серьезно? Правда? Презентация под твоим носом на компьютере. Ты сам каждый день учишь детей или взрослых. И ты такой ЖАДНЫЙ на знания, что не можешь назвать какую-то дряхлую программку? Ахаха...
Как называют таких людей? Жук? Еврей? Я не знаю. Но его звали Олег.
В конце всех угостили печеньем и соками.
Ходить 2р в неделю по полтора часа (до 14 лет) в это "учебное заведение" стоит ок.22000 в месяц, если что. Ходить 5 лет.
А тот выкрикивающий мальчик оказалось был с мамой. Она сидела позади него. И наверное очень им гордилась)
