Почему я не люблю видеокурсы
Все знают, что такое видеокурс. Точнее, видеоурок. Да, нашел в инете (чаще всего YouTube), включил и сидишь. Смотришь. Слушаешь. Возможно, попутно повторяешь за "преподавателем", если курс предназначен для компьютерной грамотности. Если это просто какая-то лекция, то пытаешься не уснуть.
Почему они так популярны?
Согласитесь, гораздо легче автору включить камеру или скринкаст и что-то бубнить и показывать, накручивая просмотры, либо делать это платно, чем что-то систематически печатать, проверять, исправлять, сдавать на печать (если нужен бумажный вид для тиража).
Но в настоящее время развелось очень большое количество неграмотных "учителей", они учат каким-то тренингам, заработкам, программам компьютерным.
Серьезно считаете, что они вас чему-то научат?
Научат действительно качественному ремеслу?
Это действительно тупейшая трата драгоценного времени, которое можно потратить на... МЕМАСИКИ))0))
Мне в настоящее время приходится также тратить место на компьютере и время, чтобы посмотреть курсы, которых нет в виде учебников...
Учебник можно пролистать. Можно выписать отдельные фрагменты. Можно найти нужный тебе момент.
А что с видео? Проматывать, проматывать, записывать под диктовку? Тьфу!
Мне говорит мой ближайший друг:
- А ты представь, я, человек который НЕНАВИДИТ сидеть и читать, ЧИТАЛ книги, когда хотел научиться своему делу! Потому что тогда видеоуроков на русском не было!
- Так они хотя бы появились. А книги уже не появятся.
(на фото один из гоблинских вебинаров)
