Перейти к содержимому
Natalapo4ka

Натали Давыдова

@Natalapo4ka

На сайте с 6 августа 2012 г.Казахстан, Караганда

Публикации в изданиях: Вестник `Союза писателей` выпуск 1 - 2013 Восторг души - №3 - 2013 Ежедневник писателя - 2014 Союз писателей №2/-2014 "Я осталась душою в той осени" - сборник стихов -январь 2015 "Островок надежды" - февраль 2015 3 место на Международном фестивале "Союзники", мини конкурс "Стихи я, словно кружево плету"-2014год. дипломант марта месяца Всероссийского конкурса авторской песни "Гринландия" 2015 год

рейтинг

250

постов

132

комменты

11

подписчиков

10

подписка

1

Талдыкорган — моя любовь

фото для коллажа из интернета
Среди полей, степей, холмов,
Есть городок, красивый, свежий.
Талдыкорган - моя любовь.
Зову тебя своим оазисом надежды.
 

Там у подножия бежит река,
Стремится вдаль, смывая все тревоги,
С любовью омывая берега.
Тот город мой судья и самый строгий.

Ему я веру и надежду отдаю,
Ему свои успехи, жизнь я посвящаю...
Талдыкорган, прими любовь мою.
Я каждую тропинку, каждый переулок знаю.

Среди полей, степей, холмов,
Стоишь ты гордо, статно, величаво.
Талдыкорган - моя любовь.
Ты символ мудрости, терпения и славы.



http://www.stihi.ru/2013/01/10/8669

0
1
4191

В сторонке бабушка стояла

фото из интернета В сторонке бабушка стояла,Рецепт, потертый кошелек...А по щеке слеза бежала...Жестокости немой упрек. Тихонько отошла и плачет,Ведь на лекарства денег нет.Другие люди, спрятав сдачуСпешили, суета - сует... У каждого свои проблемы...У каждого судьба своя...А у нее кружились стены,От слез болела голова... Последние считает крохи,До этого пришлось дожить...На том листке, всего лишь строки,От этих строк зависит жизнь... И женщина, приняв своею,Ту боль, что в тех глазах прочла,К окошку повела, жалея,И мимо боли не прошла... Держалась за руку старушка, Боясь надежду потерять...К окошку шла она послушно,Чтобы рецепт опять подать... Та женщина все оплатила,Вложила деньги ей в ладошку...У бабушки слеза застыла...Не верила, так быть не может... Привыкли мы в добро не верить...Прох…

0
0
1779

Караганда

Опять морозы минус тридцать...
Асфальт - сплошная корка льда.
В шарфы укутанные лица...
Суровый край - Караганда...


Опять метель танцуя,кружит,
Снежинки подгоняя в такт.
Мне этот мир суровый нужен.
Уже привыкла к нему так...


Я снова о весне тоскую...
Я жду ручья веселый звон.
Да, я люблю ее такую!
В Караганду и ты влюблен!


0
0
240

Который год живу с твоею тенью...

Который год живу с твоею тенью...
Вы с ним, как братья-близнецы похожи...
Надеялась, что он тебя заменит,
Что навсегда тебя забыть поможет...

Я верила, что время все рассудит,
Расставит думала все по своим местам.
Что полюбить его мне просто будет,
Что будет просто лгать его твоим глазам.

Но сердце не обманешь - это сложно.
Оно, как прежде, плачет и болит...
Однажды полюбив, не осторожно,
Путь к отступленью навсегда закрыт.

Не поменять вас никогда местами...
Люблю тебя - живу теперь я с ним...
Но он тобою никогда не станет...
Не получилось заменить тебя другим...
Натали Давыдова
0
0
218

Жаль, что зеркало нам не умеет лгать...

Жаль, что зеркало нам не умеет лгать...
Не умеет льстить, лишь правду скажет...
А порой так хочется не знать,
Что с годами мы становимся все старше..

Так не хочется нам верить в этот бег,
Что бежит без остановки вдаль...
Да, бессилен пред годами человек...
И в морщинки превращается печаль...

 

Натали Давыдова

http://www.stihi.ru/2012/11/21/9748

0
0
231

любовь...

Каждый ищет истину в любви,
Кто найдет, а кто-то ошибется.
Ты ее тихонько позови...
И она на зов твой отзовется.

Настоящая, земная, без прикрас.
Та, что любит так самозабвенно.
Нежностью родных, любимых глаз
Выстроит мосты, разрушит стены.

Ей не страшен лед в твоей душе.
Отогреет, лаской, добротою...
Ты поймешь, она пришла уже...
Прятать сердце от нее не стоит.

 

Натали Давыдова

http://www.stihi.ru/2012/11/21/9585

0
0
197

Я не хочу причиною быть слез

Я не хочу причиною быть слез, 
Той, что с тобой по жизни идет рядом.
Поэтому ни в шутку, ни всерьез,
Не предлагай мне стать любовницей, не надо.
 

Пусть будет счастлива она, сполна,
Та, что ты выбрал быть твоей женою.
Ведь это не ее, пойми вина,
Что наши судьбы разошлись, жалеть не стоит.

 

Ведь она любит - береги, что есть,
Не заставляй ее ты изнывать от боли.
Ты выбрал сам, к чему же теперь месть?
Пусть будет счастлива она с тобою.



0
0
248

Скоротечно мгновенье удачи

Скоротечно мгновенье удачи -
Не дано повернуть время вспять...
Даже если теряю - не плачу -
Я уже так привыкла терять...
 

Я уже так привыкла не верить,
Что я вряд ли смогу быть другой.
Не хочу жизнь потерями мерить!
Выбираю свободу, покой.

 

Выбираю холодное сердце -
Пусть не знает ни счастья, ни горя.
У потухших костров не согреться,
А любовь... Стала частью истории.



http://www.stihi.ru/2012/10/09/8031

0
0
263

Ах, детство, ах воспоминания

Ах, детство,ах воспоминания,
А жизнь уходит из под ног...
Мечты, реальность и желания,
Все уместилось в пару строк.
 

Мы все спешим, а оглянуться
На прошлое нельзя никак...
А хочется порой вернуться,
Сказать годам - они пустяк.

 

Сказать, что все еще случится,
Что повернется время вспять...
Но осень в душу уж стучится,
Весной не хочет осень стать.



0
0
170

Мне плохо без тебя, родной...

Мне плохо без тебя, родной...
Я без любви - как раненая птица.
Без крыльев мне не обрести покой.
Кто не взлетит - тому и не разбиться.
 

Все также, милый, я тебя люблю,
И также кровоточит в сердце рана.
Но я одна - тебя с другою не делю.
Я больше никогда твоей уже не стану.



0
0
380