Перейти к содержимому
Natalapo4ka

Натали Давыдова

@Natalapo4ka

На сайте с 6 августа 2012 г.Казахстан, Караганда

Публикации в изданиях: Вестник `Союза писателей` выпуск 1 - 2013 Восторг души - №3 - 2013 Ежедневник писателя - 2014 Союз писателей №2/-2014 "Я осталась душою в той осени" - сборник стихов -январь 2015 "Островок надежды" - февраль 2015 3 место на Международном фестивале "Союзники", мини конкурс "Стихи я, словно кружево плету"-2014год. дипломант марта месяца Всероссийского конкурса авторской песни "Гринландия" 2015 год

рейтинг

250

постов

132

комменты

11

подписчиков

10

подписка

1

В ожидании чуда

Изумрудные иголки,
Шарики, снежинки, дождь.
Светится огнями ёлка-
Дом на сказку стал похож.

Скачут зайчики по веткам,
Белочки, медведи там.
Дед Мороз подарки деткам 
Положил под ёлку сам.

А по комнате снежинки 
Вальс танцуют в такт огням.
Рады Светы и Иринки,
Праздничный стоит шум-гам.

Загадай скорей желанье,
Всё исполнится - поверь!
Замер мир наш в ожиданьи...
Чудесам откроем дверь.



0
0
247

Случайное свидание

Я в догадках, все теряюсь: -Вы откуда? Где, когда? День рожденья? Извиняюсь... Не составит ли труда Мне вина в бокал немного, Чтоб его я, пригубив, Слов нашла? О, ради Бога - Вальс звучит... Какой мотив... Пригласите? /Улыбаюсь. Как вино уже пьянит...\ -Не узнала Вас я, каюсь... \Свечи, вечер, стол накрыт...\ -Чем обязана вниманью? Намекните, что томить... Не готовилась к свиданью, Вы должны меня простить... Я сегодня без подарка, Получилось так, увы... Что-то стало как-то жарко... Что? На воздух? Вы правы... Вечер так красив. На небе Столько звезд, луна полна... Так хорош давно он не был... Не моя ли в том вина... Может быть, не спорю даже. \Опускаю вниз я взгляд...\ -И конечно же не Ваша. Тут никто не виноват. Просто как-то закрутилось И все время недосуг... \Думала, что мне приснилось,…

0
0
362

Я продвинутый ребенок

на фото моя внучка Ксюша
 

Я продвинутый ребенок,
Хоть еще мне мало лет,
Я практически с пеленок
Покоряю интернет.

Пальчики по кнопкам ловко
Прыгают туда-сюда.
Тут нужна еще сноровка,
А иначе прям беда.

Мышка, хоть и не живая,
Но умеет убегать.
Только я ее поймаю -
Знаю как ее догнать.

У нее есть тоже хвостик-
Далеко не убежит,
Так, к кому бы пойти в гости?
В интернете кто не спит?

Только вот же незадача -
Отправляют меня спать.
Я чуть-чуть сейчас поплачу,
Только слышу - марш в кровать!

Мама меня любит - знаю,
Как же этого не знать?
Просто с детства приучаюсь
Режим дня я соблюдать.



http://www.stihi.ru/2013/11/24/453

0
0
392

Ты знаешь, а мне стало легче

Ты знаешь, а мне стало легче,
От добрых слов, от нежности твоей.
Я где то слышала, что слово лечит.
Попробуй, мое сердце отогрей.

В любви твоей моя душа утонет,
Я не хочу тоски... хочу покоя.
Попробуй сердце подержать в ладонях,
Давай не будем боль делить с тобою.

Ты знаешь, мне теплее стало.
И мне совсем ее теперь не жаль, 
Ту боль, что так тянула и ломала.
Пусть с ней уйдет тоска моя, печаль.



0
0
295

Красивая, молоденькая 18 +

Закрыла за собою резко двери
И застучала по асфальту каблучками.
Она не ждет, не любит и не верит,
Ее не убедить уже словами.
 

Она сама почти еще ребенок,
Зачем ей это не желанное дитя?
Зачем ей груды ползунков, пеленок?
Живет как пишет, на лету, шутя.

А сколько их, таких вот мам, уходят,
Мы даже сосчитать не сможем с Вами,
И все у них прекрасно с виду вроде,
Но отдают  своими же руками.

Она уже давно судьбу решила.
Ей не ударит стук двери по нервам,
И постарается забыть, что было,
О том ребенке, в жизни первом.

Он там один, тихонько плачет,
Красивой жизни брошен жертвой на алтарь.
Уходит вдаль по жизни, за удачей.
Красивая, молоденькая тварь.



0
0
816

Мир без тебя был пустым и увы бессмысленным

Мир без тебя был пустым и увы бессмысленным... Я обожаю тебя и люблю без повода. Осень дороги засыпала наши золотом. След заметая любви моей желтыми листьями. Припев: Нас за собою осенью этой любовь позвала. Снова она нам дарит заветных своих два крыла. Мы сквозь дожди и печали, сквозь время летим с тобой. Не расставаясь ни на минуту с осенью и мечтой. И в обрамленьи берез с расплетенными косами, С городом осень продрогшим опять целуется. Дождь барабанит по крышам шагает по улицам. С ветром играет дуэтом мелодию осени. Не замечая страдал как и плакал и злился дождь, Мы по листве золотой уходили, забыв о нем. Листья кружась нам летели под ноги, с седым дождем. Осень смывала за нами ошибки былую ложь. © Copyright: Натали Давыдова, 2013 Свидетельство о публикации №113110601361 http://www.sti…

1
0
264

Я уеду в край суровый навсегда

Я уеду в край суровый навсегда,
Где метели, минус сорок холода.
Там пурга безумный водит хоровод.
Там любимая, родная меня ждет.
 

Припев:
Снова черная мгла 
Заслоняет собой небосвод
Как же долго ждала 
И сейчас меня милая ждет.

Я в глаза своей любимой загляну
И скажу, что я люблю ее одну.
Снова манит за собою горизонт,
За окном купе я слышу ветра стон.

Поезд мчит меня в далекие края,
Где единственная милая моя,
Ждет и верит, что я к ней  опять вернусь. 
Я спешу к ней, разгоняя эту грусть.

P.S. Можно попробовать напеть на мелодию песни "Конец фильма- Солдаты"



0
0
436

Мне сказали, что время лечит

Мне сказали, что время лечит.
Что со временем боль пройдет.
Почему то не стало легче,
Мне сказали, что время лечит.
 

Но когда наступает вечер,
Почему то так сердце жжет.
Мне сказали, что время лечит.
Что со временем боль пройдет.

Я сжигаю мосты, как свечи,
Мне бы память еще стереть.
Я хочу позабыть те встречи,
Я сжигаю мосты, как свечи.

Заменить эту боль мне нечем
Ноет так, что нет сил терпеть.
Я сжигаю мосты, как свечи,
Мне бы память еще стереть.



0
0
310

Осень

Осень рисовала для других пейзажи.
Золотых и алых красок не жалея.
Усыпая листьями, но следы не наши,
Где не мы гуляли и увы не с нею.  

Разноцветьем красок ярких наслаждаясь,
Осени другие вдыхали аромат.
Не на долго осень с ними там осталась.
Разбросала листья, покинула тот сад.

Заливая тропы, дождь рыдал за нею, 
Ветер  попытался там  осень удержать.
Опустели вскоре яркие аллеи,
Как же долго снова осень в гости ждать.



http://www.stihi.ru/2013/10/02/98

0
0
215

скандал

Я не хочу твоих скандалов и упреков,
Опять наш хрупкий мир с тобой потерпит крах.
"Мы снова говорим на разных языках."
Я вижу взгляд твой осуждающе-жестокий.  

Быть может я конечно не права.
Я не пытаюсь оправдать - ищу причину,
Что вовлекла уже в скандалов нас пучину,
Мы говорим все эти грубые слова.

Ведь я люблю - ты тоже любишь, знаю,
Так хочется тепла, покоя в нашем доме.
Опять обида стоит в горле моем комом.
И вновь мы балансируем по краю.



0
0
231