Упорство или упрямство
Когда я была совсем маленькая, был наверное, какой-то самый первый раз, когда меня заставили делать то, чего я делать не хочу. Всех детей все время заставляют делать много того, чего они не хотят. Мне кажется, меня слишком хотели сделать покладистой и немного переусердствовали, так, что добились обратного эффекта. Я стала упрямой как осел. Я много, очень много набила себе шишек на этом тупом упрямстве. Знаете, когда сомневаешься в себе, приходится очень много предпринимать действий, чтобы доказать. Свою правоту, свою значимость, свое право на особое мнение. Просто невыносимо почему-то оставить ситуацию, в которой тебя не дослушали, не согласились, не послушались или по крайней мере не сказали - черт с тобой, делай как хочешь. И даже когда говорят так - ты кричишь: “Не маши на меня рукой!…
