В Атырау десятки семей замерзают в аварийном доме!
В Атырау десятки семей замерзают в аварийном доме. Ветхую многоэтажку должны были снести несколько лет назад, её уже отключили от системы водоснабжения. Но люди продолжают жить в заплесневелых квартирах. Ждать новых им, похоже, уже не имеет смысла. Власти ссылаются на длинные очереди и даже не скрывают, что полуразвалившийся дом снесут совсем не скоро, передает телеканал «КТК». - Нормальные условия берсек уй, баска ештенке керек емес бизге! В этой атырауской трехэтажке свет, вода и газ когда-то были. Но теперь и сам дом едва держится. Ветхие кварталы были построены ещё в пятидесятых для рабочих химзавода. Теперь это настоящие трущобы. Валентина Станкевич всю пенсию тратит на лекарства. Аллергия и простуда в сырой квартире стали хроническими: всё время течет крыша, а батареи едва держатся.…