Рецензия. Наша жизнь
Должна ли быть в рецензии оценка? Наверное, должна. Рецензии пишут критики. Критики оценивают. Фильм плохой потому, что не понравился. Спектакль хороший потому, что понравился. Или наоборот, понравился, значит хороший. Всем рекомендую.
Если фильм вызвал негативные чувства, если в послевкусии боль, злость, разочарование, грусть..это плохой фильм? Как знать.
Если нам сложно с человеком...плохие ли это отношения? Плохой ли человек рядом с нами?
Если мы живем сложно, трудно, часто скучно и нерадостно - плоха ли наша жизнь? Если мы никому не будем рекомендовать такую работу, такую любовь, такого ребенка, но сами живем, любим, растим и ничего не собираемся менять - это что? Принятие, смирение? Равнодушие? Чувство долга? Что-то еще?