Личностный кризис, блин
Быть сильной девочкой устаешь. Иногда хочется быть маленькой, глупенькой и капризной. И не ждать.
Где же брать силы...?
@Flying_Irine
Сейчас прямо ощущаю себя бескрайней и непонятной. Но это, само собою, очередная субличность рвется на свободу)) Какая я... очевидно, виднее со стороны. Но я пытаюсь быть: Честной. Доброй. Нужной.
рейтинг
100
постов
3
комменты
0
подписчика
3
подписки
2
рейтинг
100
постов
3
комменты
0
подписчика
3
подписки
2
Быть сильной девочкой устаешь. Иногда хочется быть маленькой, глупенькой и капризной. И не ждать.
Где же брать силы...?
Самообладание. То, что я стараюсь никогда не терять. Хотя это безумно трудно временами. Как же убивает … до отупления возмущает, сжимает, режет эта стереотипная жизнь. Ты обязательно белый, черный, желтый, а может и вовсе голубой (нужное подчеркнуть). Глаза твои большие, маленькие, узкие, раскосые, круглые, синие, зеленые, черные. На шее у тебя крест или полумесяц. А может и вообще знак анархии. Волосы твои черные, белые, рыжие, русые, коричневые, синие, зеленые, бордовые… Их много, мало или ты лысый. Нос торчит или приплюснут. Скулы широкие или вообще не выделяются. Ты высокий, низкий, толстый, худой, средний, никакой вообще… И все эти внешние признаки мудро созданного разнообразия почему-то в нашем мире для многих определяют то, что определять не могут изначально: плохой ты или хороший.…
Порассуждать захотелось на тему счастья. Может немного банально, однако, вполне символично для первой записи, не так ли?) Счастье каждый определяет по-своему. Я по мере взросления пришла к тому, что это, безусловно, ощущение! Ощущение, которое должно быть дозированным, иначе пропадает вся его прелесть. Ощущение вовсе не сродни наркотическому опьянению, хотя подобного опьянения не испытывала, аргументирую свой взгляд тем, что для счастья в моем понимании нужна активная ОСОЗНАННАЯ мыслительная деятельность, которой априори не может быть в моменты любых опьянений, даже любовных;)) Так вот, счастье - это не когда у тебя все прекрасно, нет проблем (может тут говорит мой болезненный перфекционализм ;), но, я думаю, очевидно, что когда нет трудностей - нет и мотивов роста), не когда все спокойно…