Люди бывают только 2-х типов: плохие и хорошие. Иных различий нет.
Самообладание. То, что я стараюсь никогда не терять. Хотя это безумно трудно временами.
Как же убивает … до отупления возмущает, сжимает, режет эта стереотипная жизнь.
Ты обязательно белый, черный, желтый, а может и вовсе голубой (нужное подчеркнуть). Глаза твои большие, маленькие, узкие, раскосые, круглые, синие, зеленые, черные. На шее у тебя крест или полумесяц. А может и вообще знак анархии. Волосы твои черные, белые, рыжие, русые, коричневые, синие, зеленые, бордовые… Их много, мало или ты лысый. Нос торчит или приплюснут. Скулы широкие или вообще не выделяются. Ты высокий, низкий, толстый, худой, средний, никакой вообще… И все эти внешние признаки мудро созданного разнообразия почему-то в нашем мире для многих определяют то, что определять не могут изначально: плохой ты или хороший. Свой или чужой. Дружить с тобой или нет. Жениться на тебе или нет… Только вот любить или нет – тут себя не заставишь. Это свыше.
