Реальные заботы ОСДП – доказать целесообразность своего существования?
12 марта текущего года в Алматы состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке общенационального Гражданского собрания. Что это такое, о чем там пойдет речь и вообще для чего это нужно, толком пока не знают даже сами организаторы. Все цели и задачи, расписанные на нескольких листках, можно скорее отнести к жанру эссе, нежели к официальному и деловому стилю. Да и сами организаторы не скрывают, что «нельзя сказать, что данное событие заметили все казахстанцы без исключения и только наиболее активные в политическом плане граждане оказались не равнодушными к этому событию». В числе инициаторов собрания – неугомонное руководство ОСДП, которое уже неоднократно пыталась реанимировать свою партийную деятельность сначала в в 2005 году, потом в 2009 и, наконец, в 2013, организо…