Перейти к содержимому
Diana_not_princess

Diana_not_princess

На сайте с 23 сентября 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

4

комменты

10

подписчик

1

подписки

4

Димаш vs Данелия

Совсем недавно в новостях появился заголовок "Интригующее видео с Димашем на The World's Best появилось в Сети". Согласно видео-отрывку из следующего выпуска, Димаш удивляет всех судей чем-то сказанным им, на что получает ответ "Вы же знали, на что вы шли".

,

Если вы, также как и я, не ярый фанат, но немножечко патриот, то, может, вы также проверяли результаты и анонсы выпусков программы World's Best на Википедии. Если нет, то анонс на следующий выпуск: Димаш и Данелия будут выступать друг против друга.

Мое предположение/прогноз - да, Димаш решит сам уйти из шоу. Но не потому что "он хочет дать дорогу молодым талантам", а потому что его чистая и добрая душа не захочет противостоять его соотечественнице, другу и маленькой родной девочке - Данелии.

В общем, я заинтригована и жду.

0
0
473

Про гимны и гимн

В общем, мне скинули тут твиты Киевского парня, решившего разъяснить общий смысл гимнов разных народов в паре слов: https://vk.com/sci?w=wall-29559271_144034 . Результат - эпический))).
Про казахстанский гимн комментариев нет, ну и слава Богу)). Хотя я считаю, что гимн у нас немножко как военный марш, но, в целом, адекватный и симпатичненький.
И решила я посмотреть на что наткнётся русскоговорящий человек, несведущий о казахстанском гимне и решивший прогуглить "гимн Казахстана перевод"... Лучше бы я этого не делала... #facepalm Перевод, конечно, тоже адекватный, но "инциденты" убили.
Отдельными новостными заголовками это смотреть немножечко смешно, но вкупе - это фэйл. То ли нет больше стран со столькими казусами с гос.символом, то ли любим мы кричать о том, какие мы лошары, на весь мир.

1
3
912

Крик несогласия Ануару Нурпеисову и всем его фанатам, или один ответ на комментарии на нур.кз

"Между тем, Что я думаю, Что я хочу сказать, Что мне кажется, что я говорю, Что я говорю, И тем, Что вам хочется услышать, Что вам кажется, что вы слышите, Что вы слышите, Что вы хотите понять, Что вы думаете, что вы понимаете, Что вы понимаете, Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении. Но все–таки попробуем" "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" (Бернар Вербер) Уснула человеком со своим мнением, а проснулась блогером с силиконовыми сиськами, читающим Донцову и любовные романы. P.S.Мои любимые авторы - Чингиз Аймауытов, Абай, Дюма, Толстой, Дэн Браун, Стивен Кинг. "Мои любимые авторы" или "мой любимый жанр" не значит, что больше ничего я не читала или не признаю. P.S.S.: Интересно, кто глупее: кто не читал никогда Донцову и ему пришлось гуглить про неё,…

0
0
430

Крик несогласия Ануару Нурпеисову

(Отредактирована пара ошибок и описок во избежание повторяющихся нападок граммар-наци и умников:))) Только что пришла с наращивания ресниц и маникюра. По дороге в метро читала свою новую книжку в недавно полюбившемся жанре - детективы. После кипы приключенческих романов не думалось, что смогу подсесть на книжки про убийства, интриги, расследования. Немного не сочетаются первые два абзаца как будто, да, Ануар? А вот и нет! И с чего это Вы взяли, что нельзя стремиться быть ухоженной и яркой внешне, и при этом постоянно развиваться интеллектуально?! И я не исключение здесь, в Казахстане. Понятия не имею, какой у Вас круг общения, но среди моего широкого круга (коллеги; однокурсницы; подруги друзей; те, с кем я делю общие увлечения; и в особенности - близкие подруги) я абсолютно этим не выдел…