Перейти к содержимому
BZHiK

Жигер Емишев

@BZHiK

На сайте с 3 июля 2012 г.Казахстан, Астана

очкарик

рейтинг

100

постов

11

комменты

21

подписчиков

5

подписки

4

Советы "дикарям" в Боровом. Фотоотчет.

Хотелось написать про отдых «дикарями» в Боровом. «Дикарями» в моем понимании это не только жить в палатке, а ехать заранее ничего бронируя, не в санаторий Лето проходит и времени для отдыха остается совсем мало:( у многих много вопросов про отдых в Боровом (запрещается ли разбивать палатки? разводить костры? ставить мангалы? посещать парк без установленного маршрута? сколько стоит баррель нефти? и т.п.) В этой статье постараюсь ответить на некоторые вопросы.

0
2
3161

Дерутся девчата, астанинские школьницы. Видео.

Школьники, человек 40. Дерутся 2 девченки, у остальных тусовка: смотрят фотки, прикалываются, что то обсуждают, в тетрадках что то читают (это все перед дракой наблюдал). Ну сама драка так себе))) улыбнул момент: один из зрителей «поединка» под шумиху дал в ухо другому очевидцу происходящего (щеглу), видно даже как его озарила эта мысль))) Еще интересен момент когда они уходят с места боя, как бандерлоги)))

0
4
773

Теперь к врачу на прием можно записаться на портале http://www.egov.kz не выходя из дома.

Теперь к врачу на прием можно записаться на портале http://www.egov.kz не выходя из дома. Услугой пока могут воспользоваться только жители г.Астана и Акмолинской области. Более менее все будет работать с августа месяца. Нужно быть обязательно прикрепленным к поликлинике, чтобы записаться на прием. Поликлиники работают сейчас в программах с базами данных, в которых и содержится информация о прикреплении жителя к поликлиникам. На сайте пишут что можно прикрепится тут же, подав заявку, но по факту вам откажут, потому что для прикрепления регистраторы должны видеть вашу домовую книгу (оригинал). Без прописки прикрепиться к поликлинике можно беременным и детям до 15 лет кажется, но опять же как об этом узнает регистратор, поэтому полюбому откажет))) Незнаю как все это будет работать в деле)))…

0
1
2890

С работы домой. Обыкновенная Астана. Фото.

 

Жалко.

Самсу продает))) не покупайте на улице еду.

Кто то сломал скамейку.

Это объявление по популярности уступает наверно лишь объявлениям по жилью (сдам, продам) и всяким сетевым бизнесам, весь город обклеен.

Жарко вчера было..

Мишка на мусоровозе катается

Еще и блатной какойто)))

0
6
466

Самый дешевый в г. Астана шашлык. Фото.

Сфотографировал я с другом этот рекламный баннер на базарчике за торговым центром «Артем» в г. Астана прошлым летом. Прикалываясь над ценой этого шашлыка мы шли дальше как вдруг видим другой рекламный баннер ↓

конкурент первого шашлычника поставил цену за палку шашлыка в 70 тенге! Теперь вы знаете где в г.Астана самые дешевые шашлыки))))

1
2
2967

Про пластиковые мусорки которые горят. Фото.

В г.Астана на улицах стоят пластиковые мусорки, смотрятся конечно красиво,  но горят они из-за проживающего населения, которое нечаянно или со злым умыслом его поджигают, регулярно. Наверно кому-то невыгодно чтобы спрос на эти недолговечные мусорки прекратился.

С железными кстати тоже беда случается:))) Опять же низкая культура населения.
0
0
1157

Самое длинное название улицы в г. Астана. Фото.

Название улицы дали в честь короля Саудовской Аравии. Саудовская Аравия в настоящее время — одно из трёх государств в мире, название которых связано с правящими династиями (другие — Лихтенштейн и Иорданское Хашимитское королевство).  Улицу бы тоже назвали тогда просто «Саудовская». Представляю как жители этой улицы каждый раз заполняя в документах графу адрес проживания «восхваляют» короля как это умеют наши соотечественники:), кстати в самой Аравии за критику короля даже в устной форме предусмотрены одни из самых суровых наказаний в мире по сравнению с другими странами, вплоть до смертной казни.

 
0
0
4577

Перекур перед родами. Фотоохота.

Наблюдал эту картину при выписке племяшки. Со слов приезжавшего в роддом брата выходили эти «мамаши» на перекур по несколько раз в день. Прохожим, медикам, «мамашам» всем «барибир». Читал что у курящих матерей дети рождаются раньше срока, наверно чистым воздухом подышать хотят…

0
2
1548