Перейти к содержимому
Aurora

Aurora

На сайте с 11 июня 2008 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

7

комменты

4

подписчика

4

подписка

1

О беге в ветреную погоду

Главное - не стоять, не мяться с ноги на ногу, ветер - он часто не попутный. Делаешь шаг вперёд, швыряет на два назад. А не шагаешь - не заметишь, на на пару километров унесло. Ещё и холодно временами.

***

Но вот йога с утра как-то не клеется, к регулярному спорту не приучена, и 21 день ни разу не выдерживала. А вы?

0
0
318

... ну и о несчастье

По моему мнению, причин для несчастья всего-то две (исключая настоящие беды, конечно):

1. ощущение как твоя собственная жизнь уходит из-под твоего же собственного контроля. Шагаешь вперёд, а ветром уносит налево назад.

2. несовпадение ожиданий и реальной действительности.

 

По правде говоря, пункты об одном. Что в лоб, что по лбу.

И оба одинаково надуманы.

Решение проще пареной репы - план Б (и далее - по алфавиту). Не дают пройти через лес - иди по обходной, найми вертолёт, прокопай под лесом. Да и вообще подумай: тебе точно туда надо? Может счастье вовсе не за лесом, а за морем?  Ну, или, скажем, в соседнем дворе? Глянь туда на всякий случай ;)

Может и правда стоит решительно взять и перемечтать, а затем не менее решительно сбыть?... Не позволяй своей инертности управлять собой.

1
1
275

о счастье

Нет ничего более очевидного, чем рецепт счастья. Мы чувствуем себя лучше всего, когда уверены, что всё зависит от нас. Я там, где хочу быть, занимаюсь тем, чем хочу, с людьми, которым всегда рада - вот оно счастье. Правда ли это?

Смешно.

Смешнее некуда.

Тотальный контроль над собственной жизнью - иллюзия, которой рано или поздно суждено рассыпаться об элементы случайности или чьи-то манипуляции.

Более того, мы жаждем удачи ( =случайное везение) и даже не прочь попасть под влияние, если это влияние благотворно.  Ну и причём тут контроль?

1
1
276

дорогому Б.

Ум постоянно беспокоен. Всё бы ничего, но отвлекает жутко. Знаю, что нужно, знаю, что должна, но из-за этого беспокойства ума что-то забываю, а до чего-то не дотягиваюсь. Самое время для того, чтобы переориентироваться. Стереть и написать заново. Выдохнуть до последней молекулы и вдохнуть. Билет, наконец, купить... куда-то туда. И, лучше бы, безо всяких "оттуда". Но оно, беспокойство, мешает. Ему, беспокойству, хочется понять, осмыслить до конца, прочесть до последней буквы, разглядеть каждый пиксель, расслышать каждый звук, запомнить каждую букашку, и только потом - туда. И ему, беспокойству, точно надо знать зачем. И почему. Шло бы ты лесом, дорогое моё беспокойство. Не просто дорогое, а дорогущее - тысячи часов, десятки тысяч тенге, потраченные на что-то не то, сон недоспатый. Бесценно…

2
5
389

В поисках

1. времени хорошей утренней йоги с 7.30 до 8.30, где-то в районе Кунаева-Советской, плюс-минус 3-5 кварталов.

2. денег эффективных курсов английского, тоже утром, но в районе Толе би - Муратбаева (либо прилегающих 3-5 кварталов).

1
0
292

История повторяется - бездомные собаки, которые кому-то мешают

Десять минут назад был звонок. Надо отметить, что в последние время такие звонки случаются не дважды в день и даже не трижды в неделю, а примерно раз в 2-3 недели - значит мой личный телефон уже подзатёрся на форумах, ушел в архивы и не всплывает на первой странице поиска при запросе "приют для животных". Это очень тяжело психологически - каждый раз рассказывать про то, что в Алматы нет и в ближайшее время не будет приютов, что нет бригад, способных забрать собаку и поместить её в безопасное место, нет постоянного финансирования зоозащитных организаций, что фонд принял решение ограничить свою деятельность образованием в сфере защиты животных и так далее, и тому подобное. Поверьте, опыт есть: и работы в так называемом "приюте" - частном доме без хозяина, где на маленькой территории ютилась…

1
0
359

Рождение блога

Да, спустя много лет после начала моего блога на другой платформе, я вновь начинаю блог. Правильно ли делаю? Графоманство блоггерство неизлечимо это часть жизни.

Но... формат мне до конца не ясен. Поэтому позволю первой записи быть такой вот скомканной. Единственное, что хочу на сегодня сказать: я открыла для себя Нину Хаген. Наверное, следовало сделать это лет 15 назад... и, действительно, я слышала фрау Хаген ещё в детстве, но вот открыла именно сегодня. Всем, кому хотя бы немного импонирует панк-рок, отчаянно рекомендую. Уникальную тётю называют матерью панк-рока.

1
0
267