Перейти к содержимому
Abishev_Nurlan

Нурлан Абишев

@Abishev_Nurlan

На сайте с 5 марта 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

45

комменты

0

подписчиков

19

подписок

0

«Мастер, тонко чувствующий Алматы». Cозерцание прекрасного города в разные времена года

Лето. 2015 г холст, масло

Лето. 2015 г холст, масло

"Нурлан – это Мастер, тонко чувствующий Алматы".

Рустем Беремжанов

"Н. Абишев - известный представитель казахстанской городской пейзажной живописи. Его утонченное восприятие помогает ему тонко чувствовать изменение состояний природы, передавать в своих картинах различные ее настроения. Основным вдохновляющим мотивом для его пейзажей становится созерцание прекрасного города Алматы, в разные времена года. Одним из излюбленных сюжетов художника является город в осеннюю пору".

Галерея Нурлана Абишева

Запись из facebook

4
1
718

Сегодня пишу дождь. Картина точно передает настроение таких дождливых дней

"Дождь на Тулебайке" холст, масло 65х55 см

"Дождь на Тулебайке" холст, масло 65х55 см

Мария Кривошта: "Картина точно передает настроение таких дождливых дней. Она вызывает эмоции, что, по-моему, самое главное в живописи. Из-за техники исполнения нечеткими мазками, создается впечатление что наблюдаешь за улицей из залитого дождем окна автомобиля, хоть картина и написана с ракурса окна соседнего дома. Мне по душе, приятная картина."

Запись из Facebook

6
0
804

Состязались как-то китайские и греческие художники в мастерстве. Притча

притча
...состязались как-то китайские и греческие художники в мастерстве. На подготовку дали три дня. Все это время китайцы трудились, придумывали разные цвета, сюжеты, техники и сделали много работы. А эти три дня греческие художники провели в праздном веселье, в танцах и осушили немало сосудов с вином. На утро состязания китайцы сделали выставку своих картин. А греки выставили большое зеркало и отразили в нем высочайшее мастерство китайских художников и окружающего мира ..
...я, хотя и художник, пока не понимаю сути притчи)

Источник: https://www.facebook.com/

 

Источник: https://www.facebook.com/

Запись из Фейсбука

6
4
747

Когда я сказал название картины, на лице аксакала появилась улыбка из далекого детства

Добрый вечер друзья. Недавно я был в гостях. После того, как покушали, поговорили с хозяевами, я, прогуливаясь с дочками по двору, увидел аташку, родственника. В прошлом он был руководителем образовательной системы целого района. Прожил плодотворную жизнь. Ему около 87 лет. У него уже взрослые успешные дети. Пенсионер. Написал много книг. Сейчас он плохо видит, пишет в диктофон книги и в перерывах между творческой работой его выводят на солнышко отдохнуть, погреться. Как раз в эти минуты я его застал. Аташку этого я очень люблю. Поздоровался, назвался (напоминаю - он почти не видит) Среди всего прочего, рассказал о том, что недавно написал большую картину "Праздник кумыса". Так как он меня не видел, а я его очень хорошо, то только сказав название картины, я увидел, что его мысли понеслись…

8
1
2740

Моя картина «В тени». Когда высохнут краски, общий колорит не будет таким пронзительным

"В тени" картон, масло 50х45 см 2015 г

Краски еще не "отлежались", торопился вам показать… Вчера все-таки выкроил время и написал. Когда высохнут краски, и общий колорит "успокоится" и не будет сильно пронзительным.

Это летний алматинский день и тени от деревьев такими бывают только в Алматы

Запись из facebook

7
0
555

Припарковался как-то я у кафе. Полицейский попросил отогнать, потому что «не положено»...

Еще одна маленькая история. Как-то решил я написать этюд, запланировал на это дело пару часов , позавтракал и выехал в центр города. Обычно я, когда езжу по городу, фиксирую в память понравившиеся мне места и уже позже возвращаюсь туда во всеоружии, то есть с холстом и красками. Поездил я, значит, с полчаса и выбрал себе место. Припарковал машину возле какой-то кафешки. Сам сел неподалеку на скамейку под деревом и начал писать. Оказалось, что я неправильно припарковал машину и меня полицейский попросил отогнать машину. Я спросил - почему - и получил непонятный ответ - не положено. У меня не было совершенно желания спорить, кто круче - я был занят пейзажем, и, тем более, места, кроме этого заветного пятачка, было много: я отогнал машину на пару метров и продолжил писать. Буквально через па…

22
4
491

Этот этюд я писал на перекрестке, когда вдруг неожиданно пошел дождь...

Как вы знаете друзья, я очень люблю писать этюды с натуры. Прям хлебом не корми, а дай пописать этюды) Конечно, когда свободен от всех деловых дел.

Этот этюд я как-то в Астане писал на перекрестке... и вдруг неожиданно пошел сильный дождь.

Меня и мой этюд спасла супруга, которая вовремя взяла из машины зонтик и держала над нами, пока я быстренько закончил этюд.

Этюд "Дождь в Астане". Публикую ко Дню рождения столицы.

 

Запись из Facebook

7
2
802

Летние этюды в Чарыне. Живописные пейзажи природного чуда

"Бронзовый" Чарын"

106х115, холст, масло

автор Нурлан Абишев

$1000

Работа удостоена Серебряной медали в категории реализм в международном конкурсе-выставке SPRING IN FULL COLOR (США, Нью-Йорк).

"Золотой каньон"

$550 - 100 000 тенге

Панорама Чарынского каньона

$550 - 100 000 тенге

$ 600 - 108 000 тенге

"Серебряный" каньон"

Хорошее решение для вашего интерьера.

На летних этюдах в Чарыне

 

Запись из Facebook

6
0
1042

Коллекция живописных картин, посвящённая городу Алматы

Самое трепетное отношение у человека к тому, что не вернется. Все прошлое кажется ностальгически романтичным, и тот художник дальновиден, кто пытается остановить эфемерное мгновенье. В городских пейзажах художника Абишева Нурлана присутствует законченность данной эпохи и предрешенность наступления чего-то нового. Представляем Вашему вниманию коллекцию живописных картин, посвящённую городу Алматы. Этот город не любить невозможно, потому что каждый его уголок связан с определенными воспоминаниями: здесь ты родился, в этих дворах пролетело солнечное детство, эти аллеи были свидетелями твоей первой любви, в этом парке сейчас гуляют твои дети. Этот город, постепенно уходит и больше никогда не вернется. Современные высотки, неоновые огни рекламы, многочисленные супермаркеты и рестораны, обилие…

5
2
681

«Давайте подарим другу то, что он сам себе никогда не покупал...»

Анекдот 2.

Собрались друзья на день рождения к другу, которого давно не видели... И не знают, что подарить любимому другу. Вроде все есть. Богатый, успешный. Думали, думали и решили - давайте подарим ему то, что он сам себе никогда не покупал - его портрет, выполненный профессиональным художником, к тому же нас много и, если скинемся - будет недорого для нас. Как вы догадались друзья, они вышли на меня)