Некоторые мои знакомые мечтают: отдохнуть за рубежом, купить новую машину, открыть свое дело и т.д. А моя мечта на данном этапе - это поймать розовый оттенок неба, тяготеющий к фиолетовому, который бывает в Алматы после легкого снегопада, примерно часов в 9 - 10 вечера, и успеть его написать маслом на холсте, и ,не запачкав одежду, принести домой. Почему мечта? Потому что это непросто. Иногда вовремя выходишь "под такое небо" - но не находишь места, где встать. Если нашел место, то нет фонаря уличного, так как в темноте писать сложно. Если успел и там, и здесь, и начал писать - то забываешь белую или какую-нибудь другую краску. Или бывает так - все схвачено, краски есть, холст есть, вдохновение есть, ты на месте - а небо темнеет... И так, до следующего снегопада. Такая вот мечта и каждый…