Перейти к содержимому
Abishev_Nurlan

Нурлан Абишев

@Abishev_Nurlan

На сайте с 5 марта 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

45

комменты

0

подписчиков

19

подписок

0

Несколько моих картин городского пейзажа Алматы

Друзья, небольшая реклама. В связи с перелетом и проживанием в Москве, предлагаю купить несколько своих картин городского пейзажа Алматы по очень и очень хорошей, недорогой цене для моих друзей в ФБ. Картины разных размеров. Насчет цены отвечу в личку.

 

Запись из facebook

4
0
723

Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть. Успеваю раз в неделю написать этюд

"Распорядок дня Мюнхгаузена. 7 часов утра - разгон облаков . С 8 утра до 10 - подвиг". А я, несмотря на плотный график, на разные неотложные дела, успеваю раз в неделю написать этюд с натуры... Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.

Запись из facebook

7
0
490

Моя мечта — это поймать розовый оттенок неба, который бывает в Алматы

Некоторые мои знакомые мечтают: отдохнуть за рубежом, купить новую машину, открыть свое дело и т.д. А моя мечта на данном этапе - это поймать розовый оттенок неба, тяготеющий к фиолетовому, который бывает в Алматы после легкого снегопада, примерно часов в 9 - 10 вечера, и успеть его написать маслом на холсте, и ,не запачкав одежду, принести домой. Почему мечта? Потому что это непросто. Иногда вовремя выходишь "под такое небо" - но не находишь места, где встать. Если нашел место, то нет фонаря уличного, так как в темноте писать сложно. Если успел и там, и здесь, и начал писать - то забываешь белую или какую-нибудь другую краску. Или бывает так - все схвачено, краски есть, холст есть, вдохновение есть, ты на месте - а небо темнеет... И так, до следующего снегопада. Такая вот мечта и каждый…

8
0
610

Недавно был интересный заказ – писал барса. Делюсь в черно-белом формате

Друзья, недавно был интересный заказ... писал барса. Делюсь в черно-белом формате.

Непосредственно, сама картина) Примерный размер – полтора на метр)

Laura Abubakirova Люблю твоих барсов! И они очень на тебя похожи! Сдержанные в своей природной красоте, и чувствуется сила большая! Классно! У тебя по другому быть не может!

Дидара КабдулиноваСупер!!! Снежный,сказочно-магический барс получился! Ты талант конечно Нурлан!

 

Запись из Facebook

5
3
718

Репортаж из мастерской. На вопрос, почему ты пишешь, теперь я знаю ответ

...репортаж из мастерской. На вопрос, почему ты пишешь, теперь я знаю ответ - я люблю сажать цветы.

Цель - сами цветы. Наблюдать, как из ростка появляется стебель, потом бутон. Точно также это сравнимо с искусством. Как на чистом холсте появляется сначала рисунок, потом краски, потом душа)

Большая цель - засадить планету красивыми цветами)

 

Запись из Facebook

5
0
303

Так бывает не всегда, но портрет Гульбаршин я писал и легко, и с вдохновением

Этой работе уже около 6-7 лет. Я взял фото у Гульбаршин Тергеубековой, когда у меня была идея написать серию портретов отечественных исполнителей. Чтобы завершить этот проект у меня всегда не хватало времени, но несколько портретов я все-таки написал.

Итак, как только фотографии оказались у меня я натянул холст, и приступил к подмалевку. На него ушел один день - это была среда. Краски слегка подсохли и в пятницу я уже завершил большую часть портрета. Так, незаметно, за три подхода в воскресенье я уже заканчивал портрет. На самом деле так бывает не всегда, но портрет Гульбаршин я писал и легко, и с вдохновением. =)

Гульбаршин холст, масло 70см х 55 см 2о10 год

Гульбаршин
холст, масло
70см х 55 см
2о10 год

 

Запись из facebook

8
0
555

Мне кажется, в таких дворах затаилась душа Алматы

...ускользает осень. Цвета становятся теплее и насыщеннее, успеваю писать этюды. Несмотря на прагматизм и логику, которые шепчут, что нужно писать коммерческие виды, парадную часть города, потом можно выгодно продать)

Я опять за свое - выбираю тихий скромный дворик, его мне легко и приятно писать. Мне кажется, в таких дворах затаилась душа Алматы)

 

Запись из Facebook

7
1
520

«Осенний балкон». Пейзаж с приятной атмосферой, на который можно смотреть часами

"Осенний балкон" холст, масло 50х60 см.

"Приятная атмосфера на этом пейзаже, можно часами смотреть и так хочется там оказаться хоть бы на часок и с природой наедине".

Rita Iskakova

"Какие листья! Вот они переливы цвета! Здорово, Нурлан!"

Laura Abubakirova

Запись из Facebook

2
0
523

Друзья, я открываю набор в группу для обучения «классическому рисунку и живописи» для учеников среднего и старшего школьного возраста с 12 лет.

Друзья, я открываю набор в группу для обучения классическому рисунку и живописи для учеников среднего и старшего школьного возраста с 12 лет. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа, т,е 120 мин. В среду и пятницу. Оплата занятия 2500 тенге, всего 8 занятий в месяц - 20000 тенге. Занятия буду проводить у себя в мастерской, в 6-м микрорайоне, г Алматы (ул Абая перес. Саина) Я буду обучать основам рисунка, композиции, живописи,дам основы цветоведения, а главное, помогу поставить ученикам руку и обрести уверенность в своем творчестве. Планируется пленер 1 раз в месяц. Об курсе: эта образовательная программа рассчитана на один учебный год (базовая программа). Она предназначена для комплексного обучения обучающихся среднего и старшего школьного возраста основам изобразительного искусства, способству…

2
1
418