Перейти к содержимому
Abishev_Nurlan

Нурлан Абишев

@Abishev_Nurlan

На сайте с 5 марта 2015 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

45

комменты

0

подписчиков

19

подписок

0

Если тебе не нравятся твои творения – лучше не пиши, от лукавого это...

Мне нравятся почти все мои работы, и они – это я сам, и они не отделены от меня... Ну, а если я все-таки вижу ошибки и те моменты которые мне не нравятся, впоследствии, то значит, что я был не в гармонии с собой.

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — просил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Хорошо,я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.

— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.

— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.

"Мастер и Маргарита"

Запись из facebook

8
0
351

После телепередачи, некоторые друзья стали уважительно советовать: «Лучше бы вложился в недвижимость в Англии»

Мои будни) Когда сделал этого барса в 2012 году, у меня брали интервью. И в новостях что-то напутали в тексте и сказали, что скульптор сделал произведение из 12000 хрустальных камешков, каждая стоимостью 100 долларов. После передачи новостей мне некоторые деловые друзья стали звонить и говорить уважительно: "Лучше бы вложился в недвижимость в Англии, ну, или в сельское хозяйство..." (^_-)

источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=958660577487753&set=a.101243839896102.2685.100000314582987&type=1&theater

Пост из Фейсбука

8
3
546

В детстве играли в футбол. Сильный спор возникал, когда гол забивался на уровне перекладины, которой нет

В детстве, после уроков, мы играли в футбол за пределами школы. Вместо ворот у нас были два портфеля, или зимние ушанки, которые служили штангами, расстояние между которыми были 4-5 шагов. Сильный спор возникал тогда, когда гол забивался на уровне перекладины, которой не существовало. Половина ребят кричали ВЫШЕ а вторая НИЖЕ и показывали, рисовали на воздухе линию, где пролетел мячик, и где якобы стояла воображаемая штанга. В общем, опереться было не на что, так как гол зафиксировать нечем, кроме наглой уверенности с одной стороны или принятия факта с другой... И тут - то одноклассники и просили меня сказать окончательно, где находится воображаемая линия - выше или ниже пролетевшего мяча, так как у меня по рисованию и черчению была пятерка) и я начинал изучать законы перспективы. Запись…

4
3
630

Картина «Кымызмурындык» – «Праздник кумыса». Холст, масло

Друзья, рекламная пауза) Ищу покупателей или посредников в продаже картины.

Представляю Вашему вниманию картину "Кымызмурындык" - "Праздник кумыса". 
Холст, масло, размер работы - 3х1,5 метра.

Работа продается.

10
9
3016

Моя картина «Волшебная зима» участвует в престижном российском аукционе. Здесь написан Парк им. Горького

Друзья, моя картина участвует в престижном российском аукционе. Картина "Волшебная зима". Здесь я написал Парк им. Горького в Алматы. Внутри, в глубине парка)

8
0
292

Такой солнечный весенний день. Взволнованный этим событием, я достал холст и быстро написал этюд

Весна в Алматы.

С некоторых пор я наблюдаю в своем творчестве загадочную закономерность, которой не могу дать объяснения, кроме выражения, что Вселенная гармонична. Как только я заканчиваю какую-нибудь новую картину, почти сразу у меня покупают одну из старых картин, тем самым сохраняется определенное количество картин в мастерской. И чем сложнее далась мне новая картина, тем дороже уходит проданная.

Анализируя, пришел к простому выводу, что, чтобы продавать картины, нужно писать. С тех пор чувствую себя заводом по изготовлению необычного и оригинального поезда, имя которому творчество, а вагоны - это картины. Поезд катается по всему миру, оставляет в разных странах вагоны и приезжает в Алмату, чтоб прицепить новые.

Запись из Facebook

19
4
447

В городских пейзажах художника Абишева Нурлана: Этот город постепенно уходит и больше никогда не вернется

Самое трепетное отношение у человека к тому, что не вернется. Все прошлое кажется ностальгически романтичным, и тот художник дальновиден, кто пытается остановить эфемерное мгновенье. В городских пейзажах художника Абишева Нурлана присутствует законченность данной эпохи и предрешенность наступления чего-то нового. Представляем Вашему вниманию коллекцию живописных картин, посвященнную городу Алматы. Этот город не любить невозможно, потому что каждый его уголок связан с определенными воспоминаниями: здесь ты родился, в этих дворах пролетело солнечное детство, эти аллеи были свидетелями твоей первой любви, в этом парке сейчас гуляют твои дети. Этот город постепенно уходит и больше никогда не вернется. Современные высотки, неоновые огни рекламы, многочисленные супермаркеты и рестораны, обилие…

9
0
774

Эта земля принадлежит тебе? Не смеши умудрённого жизнью человека. Это мы ей принадлежим

Заехал к другу в гости на часик попить Наурыз коже, поболтать. Поставил машину на свободный пятачок, через полчаса сработала сигнализация на авто. Выхожу, один агашка (возможно юрист) пытливо посмотрел на меня и сказал, что эта земля принадлежит ему.

- Скорей всего, наоборот, это мы принадлежим земле... - ответил я философски.

Он внимательно посмотрел на меня и отошел в сторону, к своей заведенной машине и отьехал.

Я зашел в дом, допил свой коже, врубил мафон в машине и поехал домой.

Запись из Facebook