Если тебе не нравятся твои творения – лучше не пиши, от лукавого это...
Мне нравятся почти все мои работы, и они – это я сам, и они не отделены от меня... Ну, а если я все-таки вижу ошибки и те моменты которые мне не нравятся, впоследствии, то значит, что я был не в гармонии с собой.
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — просил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Хорошо,я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.
"Мастер и Маргарита"

Запись из facebook















