Настоящий полковник
В Алматы льет весенний дождь. Сегодня особенно прохладнее, чем вчера. Перешла улицу на светофоре и вижу мой троллейбус №11, забежала и передо мной оказался мужчина, очень взрослый, в форме синей и в фуражке. Увидев меня за собой, решил пропустить в салон- я отказалась, так как он очень взрослый. Уже дедушка. Усы в серебре, и седые волосы из- под широких полей фуражки блестели. Я закрутила зонтик в чехол, ему в салоне уступили место. Через некоторое время он спросил- «когда остановка Атакент? я доеду?». Мы улыбаясь ответили: « да, конечно!». Я стояла и разглядывала синюю форму, увидела погоны –Полковника. Черные брюки, светлую рубашку, черный галстук. «Авиатор»- подумала я, из-за синей легкой куртки на замке. «Ох, где же ты мой авиатор?» взгрустнулось мне. Он сидел и смотрел в окошко. Чере…