Перейти к содержимому
6665

6665

На сайте с 13 апреля 2010 г.Казахстан, Астана

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

71

комменты

71

подписчиков

6

подписки

22

Резюме урока танго (22.09.2014)

Начну с того, что я наконец-то осознал кайф и прелесть растянутых движений. Танцуя с партнёршей в растянутых движениях просто пребываешь в экстазе. Теперь традиционное "НО". Как в таолу тайцзи-цюань нужно "не останавливать круг". Вчера получались рывки и остановки, отсутствовала слитность движений. Музыкальность уже чуть получше стала. Неуверенность так и остаётся, опять были короткие и неуверенные шаги. В общем вчера потанцевал от души)))

0
0
242

Резюме урока танго (19.09.2014)

Урок прошёл плодотворно! Ошибок было поменьше. Но всё равно есть "НО". Куда уж без этого? Начнём с того, что постура как всегда, задевал коленки Салтанат, нарушал рамку танцуя с Бауыржаном или Булатом, слишком торопился когда отрабатывал один. А так сегодня была одна новенькая, посидела, посмотрела и может придёт ещё.

0
0
282

Резюме урока танго (15.09.2014)

Повторяли кресты, повороты на 180 градусов, шаги, ляпис, очо. Суть ошибок одна - неуверенность. Неуверенность - страх. Надо просто найти причину страхов и их ликвидировать.

1
0
249

Резюме урока танго (12.09.2014)

Прошла одна неделя и я вернулся на занятия аргентинского танго. Форму не потерял, кое-какие элементы сразу вспомнил. Сегодня на занятии было много людей. Был настоящий вечер практики. Потанцевали от души, кайф от танца получали. Как говорил Andrew Keye: всегда есть "НО". Сегодня шаги были "согнутые". При каждом шаге корпус не должен опускаться и задняя нога не должна сильно сгибаться встречая опорную, почти ровная и чуть расслабленная. Выполняя ляпис максимально растягивать разворот, иначе партнёрше неудобно догонять партнёра. Пока что всё на сегодня.

0
0
244

Резюме урока танго (01.09.2014)

Осень наступила. Сразу дождь в Астане. Как в сочинении по литературе. Лето прошло продуктивное, время не было потрачено зря. Как и сегодня на уроке танго в первый осенний день. Сегодняшний урок был посвящён сакадам. Сакада - это вымещение ноги партнёрши, занимая её место. Начинали с одиночной сакады, потом перешли на двойную сакаду. Если не держать постуру, то на второй сакаде вес тела партнёра уносит в сторону и получаются неуклюжие движения. Сакады выполняли после креста и в правую сторону и в левую сторону. Был также интересный вариант - после очо сразу переходить в крест. Необычно и прикольно. В танго всегда присутствует соблазн опустить грудь и перенести вес на центр стопы, то есть нарушить постуру. На первый взгляд постура создаёт неудобство, но она нужна для красоты и устойчивости.…

1
0
278

Размышления о шагах в аргентинском танго

Самое базовое - это самое сложное! Вот такое определение касается простых шагов в танго. Казалось бы, что такого в шаге трудного? А вот нет! Держать постуру подняв грудь и делать уверенные шаги с партнёршей утомительно, затрачивается много энергии. С непривычки конечно непонятно и неудобно. Все тангеросы, с которыми общался, говорили про сложность шагов и что его надо всю жизнь изучать и в каждом шаге постоянно делать открытия. Маэстро Булат говорил, что после изучения всё более сложных элементов, финтов, акробатики в конце приходишь к самым простым шагам и разворотам. Если знать структуру, то сложное можно сделать простым. Знание структуры - это простота, то есть обратная сторона сложности. Я тоже придерживаюсь мнением, что чем прочнее фундамент, тем дольше простоит дом.

6
0
511

Каспаров шахматы

Вернулся к своему давнему увлечению. Сегодня провел три шахматные партии против компьютера на самом низком уровне сложности. Выиграть удалось на последней партии. Надо восстанавливать потерянные навыки. Хорошая вещь шахматы! Полезно для памяти и внимания.

0
0
264

Урок аргентинского танго 29.08.2014 г.

Сегодня я был не совсем в форме. Скорее всего причина была в одном пропущенном уроке. Булат подтвердил мои предположения, по-своему опыту. На сегодняшнем уроке проходили крест, очо, развороты на 180 градусов. Сначала Булат и Салтанат показали как с шагами разворачиваться на 180 градусов. Делал первый шаг в сторону и развернул корпус влево и следующие шаги сохраняя развёрнутый корпус разворачивал Салтанат до разворота в противоположную сторону. Это как разворот перед крестом, только в другую сторону. В принципе не сложно, главное постура и шаги. Далее учили крест. С крестом давно уже знаком, однако сделал просто грубейшие ошибки. После первого шага развернул корпус "влево". Потом после первого шага сделал раскрутку корпуса, но на втором опять вернул его обратно, в итоге партнёрша не выходи…

0
0
360