Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Резюме урока танго (01.09.2014)

Осень наступила. Сразу дождь в Астане. Как в сочинении по литературе. Лето прошло продуктивное, время не было потрачено зря. Как и сегодня на уроке танго в первый осенний день. Сегодняшний урок был посвящён сакадам. Сакада - это вымещение ноги партнёрши, занимая её место. Начинали с одиночной сакады, потом перешли на двойную сакаду. Если не держать постуру, то на второй сакаде вес тела партнёра уносит в сторону и получаются неуклюжие движения. Сакады выполняли после креста и в правую сторону и в левую сторону. Был также интересный вариант - после очо сразу переходить в крест. Необычно и прикольно. В танго всегда присутствует соблазн опустить грудь и перенести вес на центр стопы, то есть нарушить постуру. На первый взгляд постура создаёт неудобство, но она нужна для красоты и  устойчивости. С навигацией нужно поработать. Навигация у меня не очень, так как иногда я партнёрш загоняю в угол или сталкиваю к чужой паре. Да и многие ученики не всегда идут по танцполу против часовой стрелки. Маэстро всегда напоминает, чтобы мы танцевали против часовой стрелки и не создавали хаос задевая друг друга. Это как соблюдать правила дорожного движения. Соблюдаешь правила, происшествий не будет.

Постоянной партнёрши у меня нету. Я танцую с разными ученицами. Для меня это и лучше. Танцуя с разными девушками легче найти и обобщать свои ошибки и быстрее получиться подстраиваться под новых партнёрш на милонгах.

1
0
279

Еще по теме

Резюме урока танго (01.09.2014) - Yvision.kz