Перейти к содержимому
Обложка сообщества Кулинария

Зимний рецепт. Имбирные вафли

Так уж получилось, что духовки у нас в домике пока нет. Зато, есть вафельница. Советская, раритетная, Прекрасная.

Новогоднего настроения хочется, да побольше.

Оно в декоре, фильмах, встречах и приготовлении ароматных блюд.

Имбирные вафельки

Ингредиенты:

сливочное масло (размягченное) - 200 грамм,

сахар - 120 грамм,

яйца - 4 шт.,

мука 220 грамм,

кукурузный или картофельный крахмал 70 грамм,

разрыхлитель 1 ч.л. или сода - ½ ч.л.,

молотая корица 1/2 ч.л.,

имбирь свежий - 20 грамм.

Приготовление:

Масло взбиваем с сахаром до кремооразной консистенции.

По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого.

Добавляем просеянные вместе сухие ингредиенты (мука, крахмал, разрыхлитель или сода, корица).

Потереть на мелкой терке имбирь, замешиваем тесто. Оно должно быть немного гуще сметаны.

Форму для вафель - разогреть, смазать маслом, в форму выкладывать ложечкой, небольшими порциями (они приподнимаются в процессе выпекания)

Вафли по этому рецепту получаются мягкими, приятными, очень ароматными. Для зимнего домашнего чаяпиятия, под хороший фильм, самое то.

3
3
1544

Еще по теме