В палате остались мы одни - я и старик
В палате остались мы одни - я и старик. После долгой тишины он тихо попросил сесть напротив него. Я сел на стул напротив него. Наконец я рассмотрел его лицо. Седовласый старик с огоньком в глазах. Он выглядел молодым для своих лет. Можно представить каким он был в молодости. Как потом оказалось он был врачом, во время целины он активно участвовал в создании сел. Строил дома, уговаривал людей переселиться в новые для них края.
Он начал расспрашивать меня. Потом стал рассказывать о себе. Мы просидели беседуя о жизни, об истории, о прошлом, о настоящем, о будущем и о многих других вещах за чашкой чая из под термоса. Так мы стали хорошими собеседниками на долгое время.
