"В Казахстане все продается"
Волейболистку Алесю Сафронову дисквалифицировали до окончания тура чемпионата Казахстана из-за громкой фразы.
"В Казахстане все продается", - вырвалась фраза у спортсменки женского волейбольного клуба "Жетысу" из Алматинской области в перерыве игры против "Алтая" 12 ноября. Да, девушка адресовала данную фразу в отношении Федерации, тк судьи не обращали внимания и закрывали глаза на ошибки соперниц.
В Федерации волейбола рассказали о принятых мерах в отношении спортсменки.
"На основании поступивших многочисленных жалоб со стороны болельщиков и любителей волейбола о высказывании игрока № 14 команды "Жетысу" Алеси Сафроновой в прямом эфире на телеканале QazSport в адрес казахстанской федерации волейбола во время матча "Алтай" - "Жетысу".12 ноября 2020 года главная судейская коллегия первого тура 29-го чемпионата по волейболу среди женских команд, мастеров национальной лиги приняла решение о дисквалификации Алеси Сафроновой до конца тура с дальнейшим рассмотрением данного эпизода на ближайшем заседании исполкома", - сообщил генеральный секретарь федерации Ермек Сырлыбаев.
А ведь это правда! И никто не встал на сторону защиты девушки, которая честно и открыто, пусть даже на эмоциях выдала эту фразу. Но ведь она говорит правду. Проще простого что-то купить и продать в Казахстане. Каждый казахстанец хоть раз сталкивался с коррупцией, кумовством, подкупами и откатами.
В новостях то и дело появляются громкие скандалы, а никак проблема до сих пор не решилась. Постоянные проблемы с образованием, спортом, культурой и многим другим... Все сферы жизни Казахстана страдают, а Елбасы еще и удивляется и только жалеет что молодежь уезжает, а что делать... За 30 лет независимости так и не создали благоприятные и комфортные, честные и перспективные условия. В Казахстане хорошо...
Давайте поддержим Алесю Сафронову вместе!!!
