Утреннее и вечернее настроение людей
Вы никогда не наблюдали, хотя бы на примере самих себя, что внутреннее состояние одного и того же Человека, без каких-либо серьезных изменений в его размеренной жизни, может меняться: утром быть одним, а вечером - совершенно противоположным. В подтверждение своих слов, приведу лишь несколько примеров:
Пример 1
Вечером вы слишком сильно переживаете за какое-то событие прошедшего дня. Вы думаете, что кто-то вас неправильно понял, сделал на этот счет неверные выводы и, возможно, затаил какую-то обиду. Вы представляете лица людей, которые как будто прямо сейчас, смеются над вами, обсуждают или плетут против вас заговор. Утром же, эти мысли тускнеют и незаметно уходят на задний план памяти, искренне удивляя своей нелепостью.
Пример 2
Вы ощущаете страх перед предстоящим днем, в котором нужно выполнить кучу дел и обязательств. Вам почему-то кажется, что именно завтра, у вас ничего не получится, вы обязательно что-то забудете или сделаете не так. Вы до поздней ночи терзаете этими мыслями своей мозг, щедро даруя пищу бессоннице. А в итоге, все проходит так, как всегда и вы снова показываете всем свою пунктуальность, незаурядную собранность и высокий профессионализм.
Пример 3
Перед сном, вы чувствуете себя всемогущим. В голове представляются яркие, грандиозные картины решения всех ваших проблем. Вы готовы сделать что-то из ряда вон выходящее и громко заявить о себе. Эти мысли не дают вам покоя. Вы предвкушаете наступление утра, чтобы, наконец, начать действовать. Но, с первыми лучами солнца, недавняя спесь сходит на нет и то, что несколько часов назад отчетливо представлялось единственным правильным путем, сейчас кажется глупым и неосуществимым.
Почему же в нас бушует эта извечная борьба сознания и подсознания? С моей точки зрения, именно так и происходит становление Разума и Души, бок о бок находящихся в Теле - нашей временной биологической оболочке в этом Мире. Они, как два несмышленых ребенка, должны постоянно расти, развиваться и становиться мудрее. Я считаю, что в этом и есть смысл нашей Жизни: в соперничестве Духа и Здравого смысла, благодаря которому они учатся сосуществовать, прислушиваясь и дополняя друг друга, в совместном стремлении к Совершенству...
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
