Пытки казахов, уйгуров, киргизов в концлагерях... Чего еще ждать от Китая?
"Людей нельзя заставить ассимилироваться насилием. Попытки переделать казахов, уйгуров и кыргызов в китайцев, производимые Китаем в концлагерях XXI века - против человечности. Боюсь следующего шага Китая против национальным меньшинствам, когда концлагеря не сработают. Все еще верю, что не только Запад, но и сам Казахстан заступится за своих".
Бездействие властей и "не вмешательство" во внутренние дела другого государства это конечно хорошо, но можно же пойти на какие либо переговоры с Китаем и начать переселение, тем более что для Казахского народа это не впервые.
Центральная Азия заняла наблюдательную позицию так как очень сильно зависит от производства и кредитов по низким ставкам от КНР. Соглашаясь с теми условиями, возникают скрытые, которые страны ЦА не могут или просто бояться перешагнуть.
Давление Китая давно понятно и существует уже много веков, но наши страны так и не выработали иммунитет от Китая, так как нам просто нравиться что нас "подкармливают" за наши же деньги и наших людей.
Правительство КНР пытается создать положительный образ в бизнесе на мировой арене, но как все понимают и до сих пор бояться это Китайской мощи.
Так пусть лучше китайские казахи умирают или становятся китайцами путем пыток и уничтожения, пусть другие народности исчезнут навсегда, зато наши чиновники и бизнес сможет получить неплохие дивиденды.
А может быть Правительство Китая разрабатывает какой либо препарат против народов ЦА или искусственно созданную бактерию для дальнейшего беспрепятственного уничтожения и захвата территорий, бактерию которая будет распознавать только казахский ген...?

Фотографии из свободного доступа в интернете.

