Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Полифазный сон. День пятый.

Как я и писал ранее, в ночь с 4 на 5 день мне пришлось заночевать на работе и выбиться из графика. На мой взгляд, это только положительно повлияло на мое самочувствие.

Однако, обеденный сон в пятый день дался особенно тяжело. Проснувшись, я минуты 3 не мог понять, кто я и что здесь делаю.

Утро.

Как такового утра у меня не было, т. к. я работал вторую половину ночи. Пробуждение после кратковременного утреннего сна далось легко.

Работа.

Чувствую себя еще лучше, успеваю сделать еще больше дел. Дневной сон по расписанию.

Вечер.

Пришел домой около 12ти ночи, перекусил и сел писать блог. За час до засыпания чувствую себя неплохо, немного клонит в сон, но терпимо.

Внешний вид.

Никаких изменений.

Общие впечатления за день:

1. привыкание происходит легче. Днем себя чувствовал превосходно, даже по сравнению с днями до эксперимента.

Вывод:

- стоить продолжить эксперимент

- изменения в график позволительны при условии соблюдения нескольких правил:

1) не меняется общее количество часов сна

2) следующий сон — минимум через три часа после пробуждения

3) не спать более 4 часов ночью и 25 минут днем

4) соблюдение необходимых для сна условий — тишина, темнота и т.д.

0
0
202

Еще по теме

Полифазный сон. День пятый. - Yvision.kz