Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

От хорошего хлеба НЕ толстеют!

Сразу предупредим, это не реклама! Просто недавно зашли в новое заведение Алматы и настолько были поражены вкусом и качеством хлеба...

Так вот, забежали на ужин в Есентай молл на 4 этаже, где кинотеатр. Думали поесть в Мамма-мия, но в глаза бросилось новое заведение Anytime. Вспомнили как наш друг говорил об этом заведении, а он у нас уж очень “гурманистый”!

Решили попробовать. Первое что предложили это брускеты, с чего собственно и началась наша любовь к хлебу, а именно хлеб из которого сделаны брускеты и те булки которые мило располагались на ветрине.

Прим: Закваска для хлеба представляет собой продукт естественной ферментации муки, полученный в результате сочетания спиртового и молочнокислого брожения. Исторической родиной этого продукта считается древний Египет. В него входят незаменимые и заменимые аминокислоты, а именно: аспарагиновая кислота, играющая роль нейромедиатора в ЦНС; треонин, серин и глутаминовая кислота, благотворно воздействующие на пищеварительные процессы и обмен веществ в организме; пролин, отвечающий за образование хрящевой ткани; глицин, аланин, метионин и валин, улучшающие память и снижающие раздражительность и чрезмерную возбудимость нервной системы; изолейцин, лейцин, фенилаланин, предотвращающие анемию; гистидин и лизин, способствующие регенерации и обновлению тканей на клеточном уровне; аргинин, тирозин, орнитин, тормозящие процессы старения.

Дальше - больше! Решили попробовать просто хлеб, без пасты и разных соусов. Это было божественно! Нежный внутри, хрустящий сверху, вкус настоящего свежевыпеченного хлеба.

Плюс такого хлеба что он не держится долго, что так же говорит о его качестве и свойствах, ведь многие натуральные продукты, имеющие только природные и органические компоненты не хранятся долго.

Так же, хлеб на закваске, в зависимости от структуры телосложения и индивидуальных свойств не дает возможность поправиться, так как быстро ферминтируется в организме, который быстро впитывает полезные микроэлементы. Тем самым, если вы будете в меру кушать такой хлеб, даже как закуску, а не гарнир к еде, то возможность поправиться отпадает.

Сделали вам подборку видео и фото со страницы Светланы Натуркач, которая как мы поняли является главным пекарем, так как в пылу наслаждения даже не сфотографировали пока ужинали (не удержались и нашли ее в ФБ, надеемся она нас не засудит...):

Вот такой великолепный хлебушек она готовит. Взяли себе домой, так запах настоящего хлеба стоял 2 дня!!!

https://www.facebook.com/svetlana.naturkach/videos/2238450292876072/

1
1
1078

Еще по теме

От хорошего хлеба НЕ толстеют! - Yvision.kz