Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Они лучше чем мы...

Мои дети точно лучше чем я! Дочь продолжает, не смотря на трудности языка и нового общества в Казахстане учиться и стремительно развивать знания и умения, а так же как-то находить друзей, которые ее в основном не понимают! Даже у нас есть приемная дочь, но она живет сейчас в Франция, тоже очень талантливый ребенок и я не хвастаюсь, а завидую ей...

Первый диктант на русском языке, Файзена написала на 100%. Что ее не удивило никак, а я оказалась в непонятном шоке. Так же она старается общаться с местными детьми. Дом у нас большой и она все время их приглашает. Они говорят на русском, а нам всем не понятно что они хотят. Подходит ее одноклассник и просит "морс", я понятия не имею что такое "морс"... Показала на стол, где есть снэки и соки для них, пусть сам выбирает. Когда перед приездом в Казахстан я проходила тест на русский язык, там не было таких слов!!!

Помимо локализации и адаптации в Казахстане, Файзена возглавила еще черлидерскую команду в своей школе... Чтооо? Я за всю жизнь максимум занималась гимнастикой и по требованию института сдавала минимальный курс, но никогда не была лучшей. Еще она стала ходить в художественную школу по рисованию и теперь там организовала круг англоговорящих учеников и тех кто хочет практиковать английский...

Наши дети не только пытаются изучить местные уклады, но и поделиться своими знаниями, что очень хорошо приветствуют местные дети.⠀ Еще, я всю жизнь мечтала научиться петь, но в таком сабопении меня конечно не победить. Например Севара у нас поёт отлично. Настолько хорошо, что даже наш папа, который занимался вокалом в студентом и имеет некоторые навыки (например в караоке от него не тошнит) в изумлении радуется и пророчит нашей дочке карьеру оперного певицы, тем более что Французская оперная школа уже готова ее принять. ⠀ Мы конечно немного завидуем, но приятно и конечно гордимся нашими детьми. Тем более что мы не навязываем им что то заниматься, а стараемся просто поддержать в то что они хотят заниматься.

Written by Yazdana.

CW by ovely friend Irene!

Еще по теме

Они лучше чем мы... - Yvision.kz