Курильщики = свиньи
Хотим поговорить не о вреде курения и пагубной привычки для лично человека или общества в котором он курит, а действительно о том где и как ведут себя курильщики.
На днях обсуждали факторы курения и культуры данной привычки. Выбор, курить или нет это выбор каждого из нас и мы не в праве судить людей по их пристрастиям.
Задались вопросом, почему же курильщики не соблюдают какие-либо правила и не следуют культуре курения?
1. Курят везде! Там где стоит знак запрета курения, все равно курят. В приближенной к общественной зоне местах, тоже курят. Возле детских садов и школ, на паркингах и на балконах домов и офисов... Идя по улицам все время дымят.
Все таки есть отведенные места для курения, разе так сложно пройти к ним и выкурить свою заветную сигаретку... Сразу скажу что мы тоже являемся курильщиками, но стараемся соблюдать общественные правила и не дымить кому то в лицо!

2. Мусор! Сколько же окурков мы видим вокруг...
Боремся с пластиком и отходами на улицах. Стараемся расфасовывать отходы и разделять их по различным типам. Но почему же курильщики считают что окурки можно бросить где угодно? Даже умудряются два шага не дойти до урны и бросить окурок или еще лучше не добросить (конечно не все баскетболисты профессиональные, но и дотянутся никак не могут...)
3. Самообман!
Как пел Цой:
"Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день"
Вот честно, выкурив сигарету, провонявшись дымом вы думаете приятно обществу с которым вы общаетесь в последствии? Жвачка убирает конечно запах, а что на счет одежды и кожи? Нужно же и руки вымыть... А те кто думает что парфюм поможет убрать запах, о Боже, НЕТ! Никогда этого не делайте!
К чему мы все это... Давайте воспитывать в себе культуру курильщика! Стараться соблюдать элементарные нормы и чистоту окружающего нас мира!
Курите на здоровье!

