Какие же все таки дебилы наши таксисты...
Прекрасный субботний день. Утром решили не использовать собственный автомобиль чтобы отдохнуть. Ведь дорога за рулем утомляет, а так хочется быть с семьей даже в дороге.
Решили поехать в горы, покататься и подышать свежим воздухом. Все было прекрасно, Медео, Шымбулак, природа, снег, теплые пледы, горячий шоколад и много позитива...
К вечеру стало холодать и мы, подуздавшие, выдвинулись в город - домой.
Вызвали Яндекс комфорт, апгрейд был до Комфорт+, ждали минут 20. Приехал таксист и сразу начал возмущаться что ему из-за нас пришлось ехать сюда, да еще и по такой низкой цене. Цена к вашему сведению была не супер низкая. С Медео до Абая-Фурманова 2940 тг.
Ну ладно. Главное едем в любимый и теплый дом. Водитель не успокаивается... Мы ему сказали что не мы устанавливаем цены и все претензии к вашей компании. Вежливо попросили поехать в тишине тк устали, а ребенок засыпал. Водитель включил музыку... Да твою же "китайскую стену”... Ну вот почему нужно делать плохо другим?
Попросили выключить. Начал жаловаться, что и так работы нет, заказов мало и пошло-поехало. Уже более грубо сказали ехать тихо иначе будем жаловаться.
По приезду он нам сказал что желательно поменять нам способ оплаты на наличные и скинуть на Каспи или дать наличными. Мы отказались соответственно. Но водитель требовал оплаты наличными. Мы показали SMS и чек из онлайн банкинга, что деньги уже списались и ничего платить не будем. В-общем вышли и не стали далее с ним разговаривать.
Случай, когда водители просят сделать перевод на Каспи не первый.
Вот подскажите, может быть есть знающие, законно ли делать перевод на Каспи за услуги либо товары?
И как бороться с таким водителями?
