Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Хэй Йоу, YOLO!

Хэй Йоу, YOLO, дорогой мой человек. Как ты? Наверное, догадался о чем здесь пойдет речь, если еще не догадался, активируй свое прекрасное, серое вещество в голове и включайся, потому что оно тебе сейчас понадобится. Спросишь у меня, зачем? Сейчас, я все тебе объясню. Жизнь... она, дана нам раз. Жизнь как сосуд, наполнен разными философскими понятиями и одно из них это - время. Время...оно быстротечно и безжалостно идет вперед, посмотри сейчас на время, сколько? У меня сейчас 00:15 и через минуту станет 00:16 и уже не вернуть только что прошедшую минуту назад. Дело собственно в том, чтобы понять, а точнее трезво осознать, что у нас нет времени, пора уже взбодриться, постучать себе в черепную коробку и сказать "Хэй! Бро! Ау! Я знаю, что ты здесь! Давай просыпайся! С этого момента, я тебе не дам уснуть! Даже не думай!" привести уже в чувство наше сознание. Помнишь свои чувства после обливания холодной водой, да даже просто утром когда ты помоешь холодной водой лицо? Да? Так вот, получить эйфорию и чувство бодрости, как во время обливания ледяной водой зимой. ОК! Ты пришел в себя и понял о чем идет речь, мой друг. Идем дальше...

Если ты хочешь прожить свою жизнь так, как ― ТЫ ― хочешь, воплотить свою мечту и сеять в своем внутреннем мире только эйфорию, положительные эмоции, чтобы там, внутри, в душе у тебя проросло семя под названием счастье, любовь к жизни, удовлетворенность самим собой. Тогда...! У нас с тобой, просто нет времени, чтобы тратить его на ненужные вещи, ненужных людей, бесполезное время провождение, неинтересную работу и этот список можно продолжать долго. Понял? Тогда вычеркни из своей жизни весь хлам!

У тебя освободилось место, ты только что отбросил пару не нужных пунктов, пора заполнять его тем что ― ТЕБЕ ― лично нужно чтобы достичь своей заветной цели или мечты. Хочешь знать английский язык? ок! Нашли цель, что тебе мешает? Фильмы, сериалы? Нехватка времени? или может быть элементарная лень и ты лежишь сейчас мумией и не хочешь вставать? Отбрось ее! Встань! Найди контакты ближайшей лингвистической школы. Твой внутренний голос в тот же момент начнет тебе кричать: "НЕЕЕЕЕТ! Не надо! Зачем? Дану, давай лежи дальше, это ведь таааак кайфово!" или " НЕТ! Погоди ! Смотри, вышла новая серия! Пойдем , Пойдем!". Просто скажи себе, ок, сейчас я встану, просто, позвоню и задам вопросы которые меня интересуют и все! Вероятнее всего твой внутренний голос подумает : "ХМ... ну...в приципе...это не займет много времени, давай, погнали". После, вы уже на шаг продвинулись к своей цели, после полученных ответов на интересующие тебя вопросы, для твоего сознания развеется туман "не знания" о том, как будет происходить процесс движения к цели, у тебя появится понимание того, что это такое и как это будет. Появится, больше желания и понимания что это легко, да! да! можно! why not? давай погнали! Ты перезвонишь и запишешься на курсы. Конечный результат: Ты начал заниматься тем что ты хотел, просто начав это делать, просто сделать один шаг даже маленький, но сделать! И как говорится в одном выражении "Путь в тысячу миль начинается с первого шага". Да? Согласен? Идем дальше...

Начни прививать в себе привычку заниматься только тем, что тебе приносит пользу. Так, можешь начать даже с элементарного - увеличить потребление воды до 2.5л. в день. Вода – это единственное наиболее важное питательное вещество, которое потребляет организм.

Каждая клетка организма, ткань и орган нуждаются в воде для нормального функционирования.

Вода транспортирует необходимые водорастворимые витамины и питательные вещества к клеткам, тканям и органам, нуждающимся в них для нормального функционирования;

Вода увлажняет глаза, рот и носовые каналы, позволяя органам нормально функционировать;

Вода играет важную роль в регулировании температуры тела, охлаждая тело при жаре и согревая его в условиях холода;

Кроме того, вода также

Вода окружает органы и выступает в качестве амортизатора, сокращая давление и повреждения органов;

Вода обеспечивает оптимальную смазку суставов;

Вода промывает почки, чтобы вывести токсины из организма;

Вода поддерживает баланс электролитов (минералов, например, калия, натрия и хлора), что способствует регулированию температуры тела и контролю артериального давления.

Даже больше…

Вода поддерживает объем циркулирующей крови, который в свою очередь поддерживает энергетический баланс (потеря 4% объема циркулирующей крови сокращает способность функционирования организма на треть);

Употребление достаточного объема жидкости повышает концентрацию и реакцию, особенно во время занятий спортом;

Вода повышает количество калорий, сжигаемых во время регулярных ежедневных занятий;

Вода растворяет и распространяет лекарственные средства, позволяя им действовать быстрее и эффективнее и позволяя избежать болей в желудке, вызываемых концентрированными препаратами;

Исследования, опубликованные Американской диетической ассоциацией, подтверждают взаимосвязь между обильным потреблением воды и снижением риска заболеваний — от легких простудных до таких серьезных, как ожирение, камни в почках, рак груди, толстой кишки и мочевых путей.

Вода увлажняет кожу, делая ее гладкой, мягкой, более эластичной и сокращая морщины. (Вода достигает кожи в последнюю очередь, если организм не получает достаточного количества воды, что сказывается заметнее на состоянии кожи, чем на состоянии других органов) и тд.

Т.е вода вы как поняли очень полезна для всех. Соответственно нужно пить воду и отказаться от газированных напитков, энергетиков. Отказавшись от вредных напитков вы элементарное защитите эмаль зубов, нервная система не будет постоянно возбуждена и тд. Принцип такой - уберай не нужное и ставь взамен полезное. Наша жизнь и состоит из всех этих моментов, пазлов которые создают всю картину нашей жизни. Живи так, чтобы, жизнь твоя была как один сплошной припев, нам не нужны куплеты. Твоя жизнь должна петь. Ах да, чуть не забыл, если тебя заинтересовал мой подход и путь моих мыслей, могу предложить тебе подписаться на мой канал в Soundcloud в котором буду вести еженедельный подкаст. Если что первый выпуск будет уже завтра 5.02.2020! Чтобы быть в курсе когда выйдет "полётка" подпишись на группу вконтакте! Ну все! Так что давай! Заряжайся, готовься и услышимся с тобой уже скоро!

1
0
331

Еще по теме

Хэй Йоу, YOLO! - Yvision.kz