Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

HalykBank=Провал

С переездом приходиться очень ко многому привыкать и АДаптироваться.

Открыла месяца 3 назад счет и карту в Банке Халык, все условия прочитала и конечно же установила мобильное приложение. Вроде бы все было неплохо...

Но, месяц назад потеряла свой кошелек с картами в одной из поездок. Сразу зашла в приложение, перевела деньги на счет своего Европейского банка и заблокировала карту ХалыкБанка.

По приезду обратилась в службу поддержки, сказали подождать, может быть кто то вернет. Ну да, с Сингапура позвонят и сами доставят карту в Алматы. Ну хорошо, подождала неделю и решила все таки обратиться в отделение банка...

1. Отделение работает как оказалось до 8 или 9 вечера, супер подумала я. Менеджер принял, но сказал что система работает только до 6 веера. Тогда зачем вы работаете вообще и сидите в своих окошках.

2. На следующий день. Огромные очереди, причем не в самый час пик. Прождала целый ас так и не дождавшись свой очереди.

3. День третий. На 23 минуте моего пребывания отделении с утра - зависла система.

4. День четвертый. Все шло нормально. Менеджер принял. Парень не высовываясь из бумаг что-то пробубнил. Я переспросила, он поднял голову и резким и грубым тоном "Удостоверение". - У меня паспорт, я гражданка Польши.

- И что вы сюда пришли, вам в головное отделение.

- Я открывала счет в этом отделении. И почему вы со мной так грубо разговариваете.

- Здесь открывали?

- Да.

- Сейчас подождите пока начальник освободиться и вас примет.

В-общем решила дальше не спорить, так как видела что бессмысленно.

Сажусь к начальнику. Она вежливо поздоровалась, взяла мой паспорт и сказала что на закрытие нужно несколько дней. Думаю, ну хорошо.

Через пару дней приходит SMS что моя карта перевыпущена. Удивилась...

Опять отделение банка, очередь...

Оказывается сама начальница перепутала и вместо закрытия перевыпустила мою карту. Опять пришлось подписывать заявление и потратить время на непонятный банк.

В итоге, через неделю, захожу в приложение, а моя карта так и не закрыта...

Вот только по русский хочется материться с такими условиями, сервисом, невнимательностью, некомпетентностью и низки квалификационным уровнем работников банка.

Теперь рассматриваю другие банки Казахстана, читаю отзывы и звоню в службу поддержки для проверки быстроты и качества реагирования.

By: Irine P.

Еще по теме

HalykBank=Провал - Yvision.kz