HalykBank=Провал
С переездом приходиться очень ко многому привыкать и АДаптироваться.
Открыла месяца 3 назад счет и карту в Банке Халык, все условия прочитала и конечно же установила мобильное приложение. Вроде бы все было неплохо...
Но, месяц назад потеряла свой кошелек с картами в одной из поездок. Сразу зашла в приложение, перевела деньги на счет своего Европейского банка и заблокировала карту ХалыкБанка.
По приезду обратилась в службу поддержки, сказали подождать, может быть кто то вернет. Ну да, с Сингапура позвонят и сами доставят карту в Алматы. Ну хорошо, подождала неделю и решила все таки обратиться в отделение банка...
1. Отделение работает как оказалось до 8 или 9 вечера, супер подумала я. Менеджер принял, но сказал что система работает только до 6 веера. Тогда зачем вы работаете вообще и сидите в своих окошках.
2. На следующий день. Огромные очереди, причем не в самый час пик. Прождала целый ас так и не дождавшись свой очереди.
3. День третий. На 23 минуте моего пребывания отделении с утра - зависла система.
4. День четвертый. Все шло нормально. Менеджер принял. Парень не высовываясь из бумаг что-то пробубнил. Я переспросила, он поднял голову и резким и грубым тоном "Удостоверение". - У меня паспорт, я гражданка Польши.
- И что вы сюда пришли, вам в головное отделение.
- Я открывала счет в этом отделении. И почему вы со мной так грубо разговариваете.
- Здесь открывали?
- Да.
- Сейчас подождите пока начальник освободиться и вас примет.
В-общем решила дальше не спорить, так как видела что бессмысленно.
Сажусь к начальнику. Она вежливо поздоровалась, взяла мой паспорт и сказала что на закрытие нужно несколько дней. Думаю, ну хорошо.
Через пару дней приходит SMS что моя карта перевыпущена. Удивилась...
Опять отделение банка, очередь...
Оказывается сама начальница перепутала и вместо закрытия перевыпустила мою карту. Опять пришлось подписывать заявление и потратить время на непонятный банк.
В итоге, через неделю, захожу в приложение, а моя карта так и не закрыта...
Вот только по русский хочется материться с такими условиями, сервисом, невнимательностью, некомпетентностью и низки квалификационным уровнем работников банка.
Теперь рассматриваю другие банки Казахстана, читаю отзывы и звоню в службу поддержки для проверки быстроты и качества реагирования.
By: Irine P.
