Алматы и другие регионы остаются без телевидения на недолгий срок
Сегодня утром 3 июня поступило новость от «Казтелерадио» в ряде таких областей как : Алматинской,Северо-Казахстанской и Костанайской и города Алматы будут производится работы по демонтажу оборудования аналогового эфирного телевещания - говорилось в сообщении.
По словам специалистов работающих в «Казтелерадио» было добавлено следующее : Мы планируем проводить работу не более 5 дней в месяц,это будет завершено в июне 2021 года.После данной новости,мнение людей разделилось 50% на 50%.Приведу пример комментариев:
Отрицательные:
1)Кто-то ещё смотрит телевизор?
2)Мне очень жаль,что за заплаченные деньги в моменте когда я приду с работы,включив канал у меня ничего,не будет - надеюсь это завершится уже скоро!
Положительные:
1)Нужно!Правильно всё делают! Ну не чувствует народ бесплатно заботы о себе со стороны ..........
2)Благодарю государство,что денежные средства выделяются в правильном направление,частенько смотрю телевизор,но больше провожду времени в интернете.
По самым свежим данным которые я смог найти официально 72 % казахстанцев смотрят телевидение,в среднем - 179 минут в день на одного зрителя.Не забывайте,что телевизор также,часто работает на заднем плане и люди включают его просто слушая какую либо информацию из новостей.
Будьте бдительны и следите за новостями.
