В Алматы в ноябре начнут строить оптово-распределительный центр
В Алматы начнут строительство распределительного центра ТОО «Национальная торгово-распределительная сеть». Об этом на брифинге рассказал заместитель руководителя Управления предпринимательства и инвестиций города Дамир Тазабек.«В ноябре текущего года вблизи Индустриальной зоны Алматы на площади в 17 гектаров запланировано начало строительства распределительного центра. Ввод в эксплуатацию ожидается в начале 2023 года. Частный инвестор реализует проект в рамках государственно-частного партнерства. Данный ОРЦ является составной частью проекта по созданию Национальной товаропроводящей системы из 24 оптово-распределительных центров по всей стране», - сообщил Дамир Тазабек.Сумма инвестиций в проект составит 35 млрд тенге. «Ожидается, что это станет ключевым фактором роста производства плодоово…

